Дружба

Что делать, если ты перерос своё окружение?

В последнее время я стал замечать, что мне уже не так интересно общаться с моими друзьями, но я не могу перестать с ними общаться, меня что то удерживает. Что делать в такой ситуации?
Подтягивать окружение до своего уровня.
Ольга Тихонова
Лучший ответ
поблагодари друзей за все то, что они вам дали и чему научили, и оставь свое старое окружение иди дальше иди в новое (уже без них )
Отношения, которые легко разрушить
"Иствуд Атуотер в книге «Отрочество» («Adolescence») замечает, что в подростковом возрасте дружба «непостоянна и подвержена внезапным, резким переменам, а разрыв дружеских отношений приводит к горькому разочарованию». Но почему же дружба между подростками так мимолетна? Прежде всего потому, что с возрастом чувства, взгляды, цели и интересы начинают меняться. Подростки могут заметить, что в чем-то они обгоняют сверстников или отстают от них. Поэтому, если взрослея, друзья порой утрачивают взаимный интерес, причина не в том, что они надоели друг другу, а в том, что у них появились разные цели, интересы и ценности. Возможно, даже лучше, если дружеские отношения прерываются. Если с возрастом человек начинает больше ценить духовное, он, возможно, поймет, что некоторые из его бывших друзей плохо на него влияют . Он не забывает о них, но общение с ними уже не радует, как прежде."
Альберт 777
Делать выбор.
Игорь Баклащук
Не думать, что перерос своё окружение.

Вот, как по-твоему, плющ - перерос собой кедры? А что? Он же больше по площади, занял тут всю ограду, а кедр - что? Торчит себе на одном месте морковкой, да вверх растёт. Так кто круче, плющ или кедр?

Вот и люди такие же разные!

И ни один не шире и не выше другого. Просто все выбирают свой путь, и дороги очень многих вообще никак не пересекаются и не идут параллельно, а для очень и очень многих существует и третья ось. Ты это помнишь из геометрии, я надеюсь. Найдёшь ещё на ней спутников, и повыше себя. Почерпнёшь от них, и продолжишь своё движение сам, или с ними.
Менять круг общения, расти! Вариантов немного.