Дружба
Из-за чего подруга так себя ведёт?
Мы с детства дружили, потом по учёбам и работам разъехались в разные страны, но всё равно переписывались, виделись редко, но с праздниками всегда друг друга поздравляли. Потом она пропала, просто перестала отвечать,хотя всегда была в соцсетях. Я думала, что может что-то случилось, долго обмусоливала свои действия, может чем-то обидела её. Потом прошлой осенью она написала сама ни с того, ни с сего, "извини, что не писала..." Рассказала о жизни немного, я тоже, очень обрадовалась ей. Договорились созвониться, но так и не созвонились, она написала, что не в настроении, давай позже... Вот сейчас был её день рождения, я её поздравила, она сидит в соцсетях, но не читает просто моё сообщение. Так обидно это. Но если не хочешь ты со мной разговаривать, зачем она тогда писала мне все эти "извини"?
У неё своя жизнь, и в целом, несмотря на все общее что у вас было, ты не представляешь для неё какую-то ценность. У меня много так друзей и знакомых после Универа отвалилось
она давно в новом
новые люди, друзья общение, а вы продолжаете цеплятся писать и ждать ответа !
Gavhar Juraeva
да я особо не пишу, интересно просто, зачем она тогда сама написала извиниться и говорила, что надо созвониться. Тогда уже лучше вообще не писать
Порой человеку просто некогда отвечать, а в интернете по работе например. Может у вашей подруги трудная полоса в жизни, проблемы стресс вот она и не пишет? Есть конечно и другие причины:
Отношения, которые легко разрушить
"Иствуд Атуотер в книге «Отрочество» («Adolescence») замечает, что в подростковом возрасте дружба «непостоянна и подвержена внезапным, резким переменам, а разрыв дружеских отношений приводит к горькому разочарованию». Но почему же дружба между подростками так мимолетна? Прежде всего потому, что с возрастом чувства, взгляды, цели и интересы начинают меняться. Подростки могут заметить, что в чем-то они обгоняют сверстников или отстают от них. Поэтому, если взрослея, друзья порой утрачивают взаимный интерес, причина не в том, что они надоели друг другу, а в том, что у них появились разные цели, интересы и ценности. Возможно, даже лучше, если дружеские отношения прерываются. Если с возрастом человек начинает больше ценить духовное, он, возможно, поймет, что некоторые из его бывших друзей плохо на него влияют. Он не забывает о них, но общение с ними уже не радует, как прежде."
Отношения, которые легко разрушить
Понятно, что тебе обидны и не понятны действия подруги, с которой много было связано и пройдено. Просто прими как факт, что расстояние неминуемо накладывает отпечаток на отношения (неважно какие - любовь, дружба, знакомство), которые со временем становятся не такими близкими и эмоционально насыщенными, как если бы они были в реальной жизни. Видимо, ты преданный человек, очень привязываешься к тем, с кем дружишь. А подруга другого склада характера. Не строй в отношении неё никаких ожиданий и тогда не будет разочарований. Она теперь для тебя больше как хорошая знакомая. Написала она тебе- ответь или не отвечай, если не хочешь. Но не строй больше никаких иллюзий, так будет проще жить. Делай акцент на своей жизни, заботься, чтобы в ней было больше ярких радостных событий. А подруга пусть живёт своей жизнью.