Здравствуйте, несколько дней назад я перешла в новую школу. Я осталась в нашей школьной беседе (с бывшим классом). Там я принимаю участие в каких-то обсуждениях, т.к. очень хорошо со всеми общалась. В этом классе уже очень хороший дружный коллектив. Меня не гнобят, но особого интереса тоже не проявляют. Поэтому я чувствую себя одиноко.
Но больше всего, я расстроилась из-за того, что лучшая подруга из бывшего класса ни разу мне не написала. Как к этому относиться? Я боюсь что мы прекратим общаться. Что делать?
Дружба
Прервалось общение с лучшей подругой...
Горькая правда, но скорее всего общение постепенно прекратится. В моей жизни бывали подобные истории.
Но ты не жди, напиши сама ей. Спроси совета, предложи погулять, сходить куда-то и т. п. Пытайся сохранить дружбу, может она обиделась на тебя, может сама сейчас думает, почему ты ей не пишешь... А если откажет и будет игнорить, то ничего не поделаешь, значит не была она лучшей подругой.
Друзья - лишний балласт по жизни. Запомни это раз и навсегда.
Пример с твоей "лучше подругой" показатель пустых фантазий на эту тему
Полезные советы как влиться в новый коллектив.
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
На счет подруги в прошлом классе: напишите ей сами, спросите то, что вас волнует. Поддерживайте общение со старыми друзьями и ищите новых.
Как завязать беседу
У меня было абсолютно тоже самое, но немного при других обстоятельствах.
Вообще не стоит впадать в отчаяние, возможно она занята. Попробуй с ней пообщаться, не стоит делать поспешных выводов.
Если все-таки случится так, что ваше общение грозит прерваться, то просто прерви. Это сложно, не спорю, но это единственный выход. Дальше не уходи в себя, это главное!
Пробуй знакомиться, ищи. Все только в твоих руках. Самое главное верить в себя и не бояться перемен.
Мне помогла группа в вк «леонардо дай винчик». Там я смогла найти друзей и обрести уверенность в себе, сейчас конечно им уже не пользуюсь, все-таки знакомства в живую предпочтительнее. Если ты не сможешь найти друзей там, то просто попробуй познакомиться с кем-либо на улице или же может тебе давно интересно какое-то занятие. Ты можешь записаться на курсы и попробовать познакомится уже там с кем-либо. Просто запомни, друзья уходят и приходят. Не пытайся искать только одного друга, мысли шире, находи много разных людей и общайся с ними, а дальше уже выбирай кто тебе — друг, а кто — нет. ^^