Дружба
Как не обращать внимания на одноклассницу?
Прекратил общение с одноклассницей, которая была мне близкой подругой. Прекратил по её же инициативе. Я оказался для неё невыносим с моим вечным беспокойством и нытьём. Поначалу сдуру попытался всё исправить, но когда понял, что человек действительно больше не хочет общаться, согласился на тех условиях, что слухи обо мне пускать никто не будет и тайное останется тайным. Не знаю уж, как с этим будет, но надеюсь, что благоразумия не трепаться хватит. Я ведь тоже могу многое рассказать. Впрочем, не в том суть. Здесь от меня ничего не зависит. От меня зависит, насколько сильно я буду переживать. Мне учиться с ней ещё полгода. Подскажите, пожалуйста, как не замечать её? Меня никто не трогает, я тоже никого не трогаю, даже в сторону её не смотрю, но мне некомфортно, когда она в классе. Кажется, что гадость сделает, хотя ей особо и незачем, поскольку расстались относительно прохладно и без истерик. К тому же, по её инициативе. Как прекратить нервничать и просто наплевать на неё? Не хочу я, чтобы чужой теперь уже человек делал мне нервы. Помогите, пожалуйста, я не хочу из-за неё мучиться. Мне просто хочется воспринимать её незнакомкой.
Есть такая пословица: «Время лечит». Возможно, сразу после разрыва эти слова ничего не значат. Ведь дело не только во времени. Представь, что ты поранился. Ссадина заживет со временем, но больно-то сейчас. Сначала нужно остановить кровотечение и снять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция.
То же самое можно сказать о сердечной ране. Сейчас тебе очень больно. Но ты можешь уменьшить боль и не дать сердцу «заразиться» озлобленностью. Время сделает свое дело, а ты старайся отвлечься. Не меняй своего распорядка. И сейчас ни в коем случае не уходи в себя. Общение с теми, кто тебя любит, поможет переключить мысли на что-то положительное.
потерпеть эти пол года, не такой уж и большой срок
Перейти в другой класс ка юк минимум, в школу - идеально. Иначе никак.
Рассуди здраво. Зачем ей что-то рассказывать о тебе? Во-первых, это покажет её как человека, который не умеет хранить секреты, и, которому нельзя доверять. Во-вторых, даже если она расскажет, если ты не изгой в классе, то максимум, тебя просто будут подкалывать пару дней, а потом забудут. Чего бы плохого она о тебе ни сказала, всё это выставит её в нелучшем свете.
Но ты переживаешь больше из-за того, что тебе с ней рядом некомфортно. Тут есть одно классное упражнение.
1. Сделай глубокий вдох.
2. Начни считать какие-нибудь примеры в уме: 1000-7, 205-17 и т. д.
3. Пойми, чего именно ты боишься, о чем именно беспокоишься
4. Скажи это вслух: "Неужели я боюсь, что она предаст меня?" "Неужели я боюсь, что она скажет про меня что-то плохое?"
5. Заостри внимание на своих ощущениях в этот момент и попробуй их описать
6. Сделай ещё пару глубоких вдохов
И всё. Тревога исчезнет))))
Мне в таких ситуациях помогает)
P.S. На вряд ли ты заставишь свой мозг просто забыть о ней. Когда как встречаешься с ней каждый день. Но вот перестать из-за этого нервничать вполне нормально и реально.
1. Сделай глубокий вдох.
6. Сделай ещё пару глубоких вдохов
И всё. Тревога исчезнет))))
Мне в таких ситуациях помогает)