Даже не знаю с чего начать ...совсем недавно я так себе училась ,так сказать ,как все,но вдруг я нашла какую-то мотивацию вообще учиться ,стараться ,меня начали замечать учителя и постепенно я стала даже любимицей учителей,я стала меньше общаться с друзьями ,потому что я готовилась к учебе ,а на уроках я слушала учителей ,а не их болтовню.
Недавно эти друзья мне сказали ,чтобы я села одна ,мол в последнее время со мной скучно и т.д.
Я немного расстроилась ,но все равно пересела. И вот ,выставили оценки за недавние работы и экзамены,контрольные ,они спросили на сколько я написала и сказали такие слова как: ну конечно ,ты же такая вся правильная,любимица учителей ,тебе не до нас.
и потом признались что у них ужасные результаты и поссорились со мной ,начали меня игнорировать.
И я просто так не могу перестать с ними общаться ,ведь мы давно дружим и у нас столько общих секретов ,а если они их когда нибудь из за раздражения выдадут?
Но и перестать заумничать я не могу ,ведь я так старалась и очень гордилась собой когда я писала на лучшие результаты в классе.Я итак очень не приспособленная к общению и боюсь выдать что-то не то ,и новых друзей также не смогу найти. Я просто хотела подтянуть оценки к концу четверти....
Дружба
Я не нравлюсь друзьям за то ,что хорошо учусь
Друзья должны понять вас, потому что они ваши друзья. А если не поймут не страшно. Найдете детей, которым вы будете интересны. Всё будет хорошо. Удачи!
не ваше общество .ищи свое.
это вовсе недрузья - это завистники, у тебя по жизни будет еще много подобных ситуаций!!
не надо на такое реагировать- не будь такой и не унижайся на эту тему- не позвали - значит не нужно.
только время быстро пролетит и вы повзрослеете - и вот тогда твои друзья прийдут на собеседование устраиваться на работу, а там ты сидиш- вот тогда они поймут- но уже время ушло!...
Вы стали от них отличаться, они не хотят приложить те же усилия чтобы улучшиться в учебе вот и завидуют и злятся на вас и игнорируют. Легче обругать другого чем стать лучше самому. Подумайте, а зачем вам те кто тянут вас на дно?
"Хороший друг — преданный, любящий, добрый и щедрый. На него всегда можно рассчитывать, даже в трудные времена. Настоящий друг также не побоится нам сказать, если мы делаем что-то не то или собираемся принять решение, которое может нам навредить".
ну и нахер этих неучей, продолжай учебу в том же духе, найдутся тебе еще новые друзья сто раз
Влом читать вопрос полностью. Если твоим "друзьям" не нравится то, что ты преуспеваешь в чем-то, значит это не твои друзья, а конченые мр***зи. Таких обычно в лесу закапывают. На твоем месте я бы разорвал с ними общение, если они не в состоянии за тебя порадоваться и поддержать в твоем начинании, хотя бы морально. И уж тем более, если с тобой конфликтуют, когда ты успешна. Пфф. Не, ну серьезно... Где мое ружье...
У меня такое было в 2010. И когда я начал выслушивать откровенную желчь и зависть, я просто осознал что те, с кем я общаюсь на самом деле мне не друзья и пора поставить точку.
Если честно это чувство мне знакома. Я тоже очень хорошо учусь. Я всегда старалась быть всегда лучшей, доброй и честной. Но из за учебы люди стали подальше от меня, а мою доброту не ценили, честность заставил меня страдать. Мне казалось что я скучная, никому не интересна. Но к счастью такие мысли ушли от меня. Теперь мне плевать каким буду для другим. Плевать как относиться. Ведь человек должен быть счастливым всегда, а не только когда его любят. И у меня в классе есть подруги которые меня поддерживают, да я не говорю им свои секреты. Но все же друзья. Если твои друзья не могут принимать тебя каким ты есть, это не друзья. Не дай другим испортить твое настроение. Всегда улыбайся, Продолжай делать то что хочется тебя. Настоящие друзья сами появляться. Верь все будет хорошо. Не сдавайся. Сперва люби себя и наслаждайся каждым моментом. Пропущенное время не вернется. Удачи тебе) Желаю лучших друзей)
Да пошли ты их подальше! Выучишься, поступишь куда захочешь, а эти будут сопли глотать что не учились. Найдёшь новых друзей которые будут ценить тебя не смотря не на что!
У меня была похожая ситуация в школе, но мои друзья нормально отнеслись к тому, что я стал лучше учитсья. Нужно понимать, что наше окружение полностью влияет на нас самих, и если ты решила хорошо учитсья (что очень похвально) , то нужно отпускать людей, которые не разделяют твою позицию. Это сложно, но возможно, потому что большинство школьных друзей остаются друзьями только в школе, а дальше очень маловероятно, что вы продолжите общение. А на счет новых друзей не волнуйся, они обязательно появятся, главное искать их в соотвествующих местах.