Дружба

Можно ли ожидать в интернете крепкую дружбу?

Например если у человека появились новые многие друзья в интернете. И с ними каждый день общается и поддерживают друг-друга. Можно ли оказываться они настоящими подругами или настоящим другом?
Mamuka Gogrichiani
Интернет - это просто инструмент, как бумажные письма или телефон ))
Если у тебя с ними взаимные интересы, взаимная симпатия, увлечения, вкусы в музыке, книгах, каких-то увлечениях, хобби - то вполне ))

Я даже больше скажу - через Интернет люди знакомятся, встречаются потом в реале, создают пары, семьи, женятся и живут потом долго и счастливо ))
Есть куча таких примеров за историю существования Интернета ))

С помощью Сети гораздо легче найти друга/подругу, чем даже в оффлайне.
Единственный минус - расстояние.
Но если между вами крепкая дружба или любовь, то даже километры не помеха. Автобус, поезд, самолет, и вы видите друг друга в реале ))
Саша Мохначёв
Лучший ответ
это всего лишь хорошие знакомые, даже не товарищи... и уж тем более не друзья
Ирина ))))
Если не перешло в реал, то никакой дружбы там нет.
Спроси себя сама, если что то случится, хоть один из них придет к тебе на помощь? сильно сомневаюсь)
Владимир Нога
Понятие дружба вообще не существует!) это лицемерие самое мерзкое!
Да, могут =)) У меня, например есть друзья найденные в интернете, с которыми дружба продолжается уже почти 10 лет.
Сергей Абрамов
Каждому свое кто хочет друга получит нахлебника, кто хочет врага получит товарища
Pavel Birca
Популярность знакомства через Интернет растет во всем мире. Но разбитые мечты — это не самое страшное. Виртуальные знакомства могут подвергнуть серьезной опасности твое физическое, эмоциональное и духовное здоровье. Приходится признать, что есть лживые люди и в Интернете им легче скрыть свои злые умыслы. А в вопросах, касающихся чувств, нечестность особенно опасна.
Например, в Библии говорится: «Не сидел я с людьми лживыми, и с коварными не пойду» (Псалом 25:4). Что имеется в виду под словом «коварные»? Как объясняется в одном справочнике, это слово применимо к «тем, кто утаивает свои цели или намерения от других или скрывает свою настоящую сущность и замыслы».
Так как общение в Интернете чаще всего бывает анонимным, то почти невозможно распознать обман. Когда разговариваешь с человеком лицом к лицу, то можешь кое-что узнать по его выражению лица и тону голоса. Но в Интернете ты лишен такой возможности. Тебя можно легко обмануть.
Мудро прислушаться к библейскому совету: «Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются» (Притчи 22:3).
Последния 2 поколения утратили знание значения - друг. Ты - тоже. Да и откуда? Вам знать . Даже школа этого не объясняет. А настоящих книг вы не читаете.
Не бывает такого
Serdar Rahmedov
нет конечно. раньше говорили "друг познается в беде". ничего с тех времен не поменялось.
Даже не знаю. Я думаю что в интернете нет дружбы и что одни твари сидят лицемерные.. это моё мнение
Mamuka Gogrichiani понятно) но я не думаю что только плохие люди в интернете хороших людей тоже есть. Это зависит от сайта.