Дружба

Как научиться поддерживать беседу на любые темы?

Если у меня нет общения каждодневного с обществом. Я будто разучилась общаться с легкостью.. насильно себя не могу заставить, вообще в мозг не идет информация в этом случае.
Но мне срочно нужно этому научиться.
Много читать, изучать, постоянно впитывать новые знания с разных источников. Много и активно общаться с разными людьми, много слушать, прислушиваться к различным точкам зрения. Самое главное это ваше желание и просто быть открытым всему новому, чтобы постигать неизведанное.
Nina Skorizin
Лучший ответ
База нужна хорошая. Знать всё не возможно.
Садыков Азамат Ну вот... как это совместить тогда?
Развивай интеллект...
Чтобы научиться с лёгкость общаться на любые темы в любом обществе., необходимо найти и иметь большой объём информации по данным темам, и как отрицательной, так и положительной, и в необходимы моменты подавать её..!.либо, за своё мнение, либо за мнение авторов..!
Расслабься, будь в своей тарелке. Лучше этому учиться среди лучших друзей, где ты и так такая. Когда у тебя будет жизнь, как по маслу (сможешь и захочешь что-то делать сама, для себя, чем-то заинтересуешься), тогда будут и темы. Потому что ты разовьешь свой внутренний мир
Женя Бовкун
Садыков Азамат К сожалению у меня лучших друзей, очень мало) 1 всего)
Поддержать милой девушке тему (любую) просто. Улыбайтесь, верьте, удивляйтесь и хвалите, как много собеседник занет. Задавайте вопросы и умейте СЛУШАТЬ!!! )))
Денис Рихау
"Почему бы не начать учиться вести беседы дома? Созидающее общение в значительной мере может посодействовать счастью семьи.
В основе таких бесед лежит глубокая забота и внимание друг к другу . Если мы заботимся о человеке и интересуемся им, то мы общаемся с ним и выслушиваем его. Не менее важно, чтобы и у нас было что-то стоящее, что можно рассказать."
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Будь уверенным в себе, НО избегай хвастовства.
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
Читай Л Лаундес "как говорить с кем угодно и о чем угодно"
Улыбайся, соглашайся со всем, что говорят.
Алия Оспанова
Изучить разговорник, слова, молчать, слушать, задавать вопросы.
Быть открытым как книга, читать книги и такие что бы от них мозг болел, получить образование или навыки по желанию а не по требованию, изучать новые языки и сочувствовать людям и быть доброжилательным. Валантерство помогает.
Aбо Байымбеков