В предисловие скажу, что я помню слова: "Как считаешь нужным, так и поступай".
От меня многие отварачивались в последнее время. Казалось, что это были друзья.
Я всегда к своим друзьям, знакомым и товарищам отношусь хорошо, с уважением. Любые ссоры, стрессовые ситуации – оцениваю трезво.
Я вроде красивый парень, спортивное телосложение, развиваюсь духовно и физически. Читаю понемногу интересные книги, интересуюсь философией, психологией. Да и в целом, знаю толк во взаимоотношениях. Но тут мне услышать бы, что делали другие люди...
В итоге, моё терпение, что называется, "лопнуло".
С этого дня я холоднее, к моему сердцу и расположению теперь намного сложнее добраться. Ранее я готов был принимать с распрастёртыми объятиями.
Нет, я не говорю, что я стану хладнокровно зверем. Я останусь тем, кто я есть, таким, каким всегда был, но хочу внести корректировки, т.е. стать, своего рода, "одиночкой". У нас совсем небольшой город, все, по сути, знают друг друга. За годы, которые я тут прожил, я уже распознал, кто они – эти остальные. А потому, сделал вывод, что все те, кто трётся у клубов, на вечеринках – не мой вариант. Есть лишь единицы тех, в кого я верю.
Также скажу, что я не делаю поспешных выводов на счёт этого всего. Мне интересно услышать от других интернет-пользователей, как поступали они.
Так вот, стоит ли стать интровертом? При этом, это мне не мешает. Я уже привык быть один. У меня есть хобби, у меня есть цель, но для её достижения нужно, для начала, ждать больше года, а затем действовать, ибо для того, чтобы делать дальше уверенные шаги к достижению цели, мне нужно переехать. А это только через год.
Что Вы скажите? Как проходили через предательства?
Стоит ли отстраниться?
Я устал пытаться что-то решать с теми, кому я не нужен, как я выяснил. Впрочем, я верю в дружбу, любовь...
Дружба
Правильно ли я поступлю?
Интроверт это психотип, которому не комфортно присутствие рядом людей и долгое общение. Это не выбор.
От людей, в которых вы не уверены, лучше тихо отстраниться, без ссор и прощаний, и заниматься своими делами. Не оглядываясь ни на чьё мнение, только на свою совесть. В вашей жизни могут появиться люди другого типа, которых вы раньше не замечали, но с ними вам будет комфортнее. Не стройте стену вокруг себя, сами от этого будете страдать.
Светлана Лючкова
Благодарю за ответ!
Типичная история: "Меня обидели мне больно и я стал холодным и злым".
"Впрочем, я верю в дружбу, любовь" - вот и верь. И не только верь, а твори её. Но с учётом своего опыта. Всё-таки не все достойны дружбы и любви. Да и врагов можно любить, это так, я это испытывал. Но к этому самому надо прийти. Это трудно. Со многим надо смириться, много принять, от многого отказаться.
Светлана Лючкова
Да, достаточно типично, согласен.
А творить дружбу не трудно, я считаю. Вы правильно заметили, тут "нужно смириться, много принять, от многого отказаться".
Анна Смолянинова
можно пример любви к врагу ?
Ну вы тут себя и нахвалили.
Ответ: Ню-ню
Светлана Лючкова
Не хвалил вовсе..
Иди жить в пещере. В лесу добывай себе пропитание. Вот тогда станешь одиночкой. А коль живёшь в социуме - будь добр не выдёргиваться и не строить из себя нитакуську.
понимаешь..все что ты делаешь=это ты делаешь..а то что они делают-это их дела и поступки..реши что для тебя главное и важное..
Светлана Лючкова
Вы правы. Благодарен всем, кто оставил в моей жизни свой след.
Да и вообще, считаю, что каждый человек в нашей жизни появляется ради "чего-то".
Ключевое слово,, кому я не нужен ""
Современные люди умеют использовать остальных и их мало волнует нужны ли они другим или нет.
Мой мужчина нарцисс. Нарциссы это люди ,,паразиты " Они присасываются к другим, как пауки ловят жертв на личную паутину, которая вначале не видна, ухаживает, обделяя вниманием, покупая, а потом сосуд кровь
Как пелось в одной песне:
"Художник может быть один,
А человек - никак..."
Просто надо жить дальше и искать тех людей, с которыми тебе будет комфортно... и которым будет комфортно с тобой.
Да и тем более общение с подобными личностями - какой никакой, но опыт. С ним проще выявить кто будет тебе другом, а кто не будет...
Замыкаться в себе и обрастать плесенью - ну вот вообще не выход, серьёзно. Рано или поздно ты найдёшь своего человека. Удачи.
"Художник может быть один,
А человек - никак..."
Светлана Лючкова
Спасибо большое за ответ!
Но я должен сказать, что не собирался замыкаться в себе, а лишь отстраниться ото всех.
Всё также спасибо за ответ!
Меня очень много раз предавали, предают и будут предавать
Как и всех людей на земле
Это не плохо, все через это проходят
На мой взгляд стоит отследить закономерность в поступках людей
Что их побудило поступить в данной ситуации именно так
Ведь при тех же условиях,но если бы на этом месте были не вы, а другой человек, то всё было иначе
И себя стоит изучить, посмотреть на свои действия и понять чем они продиктованы
Такие истины что друзья из клуба являются друзьями пока вместе с ними пьешь и веселишься, а стоит захотеть иного - кинут, так это логично и ожидаемо
Просто ищите тех людей, кто с вами в одном круге интересов и увлечений, с такими людьми вам будет проще
И не ждите что кто-то будет доказывать вам что он не такой, что он будет с вами до конца - это бред
Дружба есть, но не встречала за всю жизнь ни разу друзей, которые бы хоть раз не подставили друг друга или не повели себя по-свински
Все люди эгоисты и делают так, как лучше им
Это не плохо, не хорошо...это факт
Не стройте ожиданий -> меньше будите разочаровываться
Замыкаться, рвать связи это не выход
P s моё субъективное мнение, на истину не претендую
Как и всех людей на земле
Это не плохо, все через это проходят
Это не плохо, не хорошо...это факт
Замыкаться, рвать связи это не выход