Дружба
Завидую другу у которого iphone 12 pro
Всем доброго времени суток!) 2 года уже хожу с телефоном Redmi note 8, вроде работает хорошо , Я уже скачал 50 музыкальных треков , а памяти ещё хватает. Мне 17 лет. Есть друг , которому 12 и у него уже iphone 12 pro. Я ему сильно завидую по этому поводу и ничего не могу с собой поделать. Иногда даже злость охватывает из за того , что он уже в своем возрасте , ничего особо не сделав , имеет такие дорогие вещи. Не посоветуйте , как побороть в себе зависть? И какой телефон Samsung или iphone покупать в 18 лет?
Зависть - дитя страха.
В этом мире иллюзии основа всего этого мира массового невежества есть страх.
А страх и есть дитя невежества.
Срочно начинай поиск и познание самого в себе.
А страх и есть дитя невежества.
Может,лучше позавидовать детям миллиардеров?
Если без зависти ну никак нельзя...
Попросите его родителей усыновить вас.
Не повезло тебе) наверное, ты—неудачник...
Алекс Эмальер
Ох и дура ты.... В мейле сидит ... Удачнмца)
Нашел чему завидовать....
Предъяви мамке с папкой, чё они тебя не обеспечили всем необходимым, как им не стыдно
У меня телефон стоит 500р, и я ни кому не завидую...есть и 2 компа, кам и космонафты позавидуют)
Хорошо, что Вы хотите побороть зависть. Советую попытаться перевести чёрную зависть в белую. Мысли перенаправить. Учиться радоваться за друга. Подумайте, почему это хорошо, что у Вашего друга есть этот айфон. Всегда лучше иметь более богатого друга, это престижнее, а представьте, если бы он был беднее Вас, Вы бы себя лучше чувствовали? Я уверена, Вам бы это не понравилось, это чувство неловкости рядом с бедным человеком, как ни печально, всё-таки присутствует. Лучше всего, конечно, когда друзья примерно равны по материальному положению. Но если уж так случилось, что друг может себе больше позволить чем ты, это всё же лучше, чем наоборот. Источник: Nepsiholog .ru
Зависть разрушает нервные клетки.Они не восстанавливаются.Прекрати убивать себя из-за этой хрени.А то всю жизнь будешь пить валокардин бутылками.
Понять, что если у него что-то есть, то у него чего-то нет чего есть у вас. Не бывает, что у одного есть всё. В жизни может быть любовь у одного, деньги у другого, здоровье у третьего, ум у четвёртого. А так что всё есть у одного редчайший случай. У вашего знакомого есть телефон, но может быть его родители меньше любят чем ваши, детская психологическая травма, здоровье шалит, квартиры нет, дачи нет, ума мало. У вас телефон нормальный. И хорошо. Просто каждому бог даёт свой крест, чужой вы можете и не выдержать.
А потом, зависть растёт, если её не останавливать. В следующий раз вы позавидуете ручке бик у друга, А ваша ручка вам разонравится. Взвоете от зависти из-за ручки бик
А что в нем такого. Я айфоны поюзала ничего интересного. Если хочешь именно дорогой Самсунг раскладушку посмотри - в них хоть что то особенное
[Ежик] Хd
У них дисплей очень часто трескается.
Всегда найдётся тот, у кого есть то, чего нет у вас, причём в любом возрасте: дорогие авто, пр. Надо воспитывать в себе иммунитет против зависти. Как?
Использовать это чувство как стимул для достижения своих целей!!! Этот мальчишка ведь не сам купил себе iPhone. Это его родители ему купили. Ёж родителей он из себя ничего не представляет. А вы можете если используйте зависть как стимул для того, чтобы стать в будущем обеспеченным человеком.
У кого больше мотивации в жизни у этого мальчишки, которому без всяких с его стороны усилий достаются дорогие вещи, или у вас? Конечно, у вас.
Станете обеспеченным, купите себе все что захотите. И родителям купите что-то, чтобы доставить радость, чтобы они гордились вами.
Зависть - последнее дело.
Вещи не делают человека значимым, востребованным или статусным.
Смартфон - это только вещь, функционал для установки нужных.связей.
Важнжня имена статусных людей, записанные св телефонной книге.
Которым ты сможешь позвонить. поговорить и подписать договор на миллиард.
"Мне. чтобы начать дело, - сказал мне в собеседовании очень успешный человек, - нужен мобильный телефон и 100 долларов. В любом городе я купляю телефонный справочник, найду телефонные номера важных людей, созвонюсь с ними, условлюсь о встрече - и получу через них доступ к любым суммам и возможностям".
Важна не модель смартфона. а - умение говорить с людьми по этому смартфону.
Твоё умене найти нужные слова и подобрать правиьные интонации.
А человек на том конце линии всё равно не видит, какой у тебя смартфон.
Так зачем желать большего?
Преодолей эту зависть -это один из смертных грехов.
Покупать надо по своим возможностям. Главное, что в душе и в мозгах, а не то, какой у тебя телефон, поверь. Не бренды делают человека человеком.
Ахахаха а у меня вообще самсунг и мне по фиг на огрызки а еще есть кнопочный сименс ноя его уже дедушке обещал отдать

лучше пить пиво
Сейчас много моделей которые не хуже айфона а есть и лучше но это если параметры интересуют, а не тупо боендом покрасоваться.
айфон конечно лучше да и не только айфоны но и компьютеры от компании apple лучше
Ganbat Danaa
Чем тем что поддерживают только по от огрызка?
Ты не ему завидуешь, ты хочеть ь просто телефон. )
Но эта вещь такая дорогая, что владельцы таких телефонов или очень богаты, или очень туры) выбирай сам кто твой друг и кто ты.
Деньги некуда девать? Или их не жалко , потому что заработали твои родители, и возможно тяжёлым трудом???
Редми 8 отличный телефон. В современных телефонах все параметры даже в бюджетных очень схожи, и она и достаточно мощные. Чего ещё желать? Это же бред!!!
Цени деньги -это труд родных чтобы тебя обудь ,одеть, накормить. А телефон просить это бествдство. Если купят хоть какой, будь этому безмерно благодарен им. Они старались.
Но хотеть дорогую вещь, это лицемерие к ним. Сдержвац свои желания, они не только мучат тебя же, но и оскорбляют .
что в мозгах сейчас у малолеток?Живут как био мусор-разговоры только о шмотках-телефонах-соцсетях.Зависть у него...Иди и заработай!Утри ему нос!Будь круче него!Будь умнее.Покажи что ты можешь не только сидеть и хотеть на мамкины деньги крутой телефон.Поколение иждевенцев выросло-все и всё вам должны.
зачем тебе?чушь несешь
Зависит от бюджета, но если денег не много - лучше взять б/ушный флагман, чем новый бюджетник
Чтобы перестать завидовать, примите то, что IPhone - ужасный смартфон, а цена на него завышена! И в 18 лет лучше купи Samsung, сейчас новые крутые модели у них вышли, и цена адекватная!
Мне 20 и меня самсунг s20 недавно только появился, тоже завидую
Купи Xiaomi 12 (pro) и он тебе завидовать будет что у тебя 200 фпс везде. А то что ему все легко достается это до поры до времени.
купи кнопочный телефон
подсыпь ему в кока колу снатворное когда он спит забери у него айфон и завидовать не будеш
Лучше хороший бу самсунг чем десятые айфоны
не завидуй
укради у него телефон
у меня s22 люблю больше Sumsung,так что Samsung
Парень, иди в армию. И тогда навязчивая идея покупать дорогой телефон отпадет
Да конечго