Стоит ли помогать на лечении больному родственнику, который на две просьбы помочь по дому, когда станет лучше в первый раз пожелал сдохнуть и в бан, а второй раз попросила примитив, сама не умею, пообещав оплатить ему такси до меня, сказал, что хочет прекратить отношения и в бан, но понадобится на лекарства я уверена разблокирует и будет просить.
Я не навязывалась с просьбами и была готова ждать, пока ему полегчает.
Время находит блокирует номера членов моей семьи, с которых я могу ему звонить и все соцсети, не говоря о моих номерах.
Дружба
Стоит ли продолжать помогать
А Вы его тоже забаньте во всех соцсетях и в телефоне! Он тогда сам деньги найдёт, чтобы до Вас доехать, если понадобится! Учитесь у него говорить "нет"-это первое! Не привязывайте к себе людей, делая им "что-то хорошее". Нужна Вам помощь, просите соседа, Федю, Васю, коллегу и не знаю кого ещё, договоритесь о цене и дело в шляпе и тогда у Вас будет очень драгоценная независимость! Я вообще никогда, даже своих родных братьев, ни о чём не просила и не прошу! Всегда естъ другие выходы, если мы их ищем! И! Помогая другим, не ожидайте того же и от них, чтобы не было обидно и чтобы не возникали вопросы. И тот, кому Вы давали на лечение, пусть тоже как-то учится искать другой способ выходить из ситуации! На деньгах и дружба, и любовь и родство может очень быстро кончиться! И вообще занимать деньги ни есть хорошо!
Что там за проблема века? Любое заболевание имеет свои особенности. Очень часто из-за приёма большого количества лекарств у людей меняется характер, и ни разу не в лучшую его сторону... эти перемены! Но... тут ведь болен родственник, а не вы!
Что там за проблема? Хотите помогайте, не хотите не помогайте. Своими деньгами вы вольны распоряжаться САМИ, и так, как захотите! А к родственнику относитесь снисходительно... ко всем его вывертам и словам, как и к любому другому больному человеку, возможно, не особо адекватному на момент.
Зачем!? Пусть нанимает сторонних волонтёров!
пытаешься тут найти поддержку и снять с себя ответственность
Бля, представляю, как ты его достала, до смерти.
Тебе решать, не перекладывай это на других.
Здравствуйте! Все просто. Да,стоит, но только в том случае, если у Вас есть на это ресурсы. Если нет, оставьте его, не стоит играть по его правилам. Вы должны иметь в виду, что, судя по Вашим словам, что имеете дело с психически нездоровым человеком.