Дружба
если люди не отвечают вам добром на ваши поступки, продолжать ли делать им приятно?...или вести себя как и они?
вести себя как они
от добра добра не ищут, так что не ждите награды когда делаете добро
Зависит от характера. Сколько не давай себе клятв, что все, больше никогда, но проходит время и опять на подвиги тянет (делать добро)
Надо оградить себя от них.
Будь собою, и не не нужно уподобляться умственно отсталым.. .
Если есть желание и возможность - отдались ото зла.. .
Ведь растрачивать себя на непонятно кого - не разумно...
А вы делаете добро, ожидая платы за это?
совсем не общаться с ними -вот и все
продолжать делать так, чтобы сохранить собственный душевный покой
Если хочется делать добро, делай, но не жди никакой реакции. Самое большое зло-это обманутые ожидания
подальше от таких людей. говорят : не делай добра - не получишь зла! но я так не могу. стабильно наступаю на грабли (((. поэтому стараюсь жить по принципу. сделал добро - забудь. не жди вознаграждения! если в ответ получаю зло - в дальнейшем таких людей игрорирую .
я из принципа игнорирую таких людей!
Я бы продолжала помогать, ведь если тебе помогать приятно, то причем тут они, ты помогай им для себя
А смысл общаться с такими людьми? Рано или поздно им аукнется!
Будь выше всякого ...а они сами со временем поймут кто чего стоит!