Дружба

Вас предавали друзья из-за денег ?

А Вы считаете, что друзья могут предать? Может это и не друзья вовсе?

А, может, не было друзей:
А, может, это все казалось:
В далекой юности моей,
Когда нас время не касалось:

Все откровения мои
По вечерам за кружкой пива –
О дружбе скрытые мольбы
Звучали глупо и наивно.

Я, начитался разных книг,
Где романтические бредни,
В какой-то самый главный миг
Важнее денег и обедни.

А получал в ответ плевки
И взгляды, взгляды за спиною.
Обиды были нелегки
Никто их не делил со мною.

Как будто не было друзей,
Как будто только ты обязан
Платить наивностью своей,
Так не оплаченной ни разу.
Ирина Новикова
Лучший ответ
Людмила Киракосьян Да речь идет о друге детства, к сожалению... Давно это было, но запомнилось...
Друзья? - не разочаровывылась в близких людях давно! И так все останется на своих местах
Таких друзей за х. . и в музей.
Друзьями можно назвать только того человека, который тебя не предаст, поэтому их очень мало и их надо ценить. Обычно это 2-3 человека, с которыми связан почти всю жизнь.
да, 10 лет дружили семьями и лично, и работали вместе, потом она из за нагрузки ( в школе часы) отобрала мои часы, моего ученика домашника инвалида себе взяла через зауча договорилась, я его вела 4 года. все из за зарплаты. больше не общаюсь с ней, терпеть не могу людей сделавших выбор в пользу выгоды, не только денежной. да и правду говорят, что друг познается в беде
я думаю настроящие друзья на такое не способны....
друзья на такое не пойдут! значит это ничтоэжества были и не настоящие друзья!!