Дружба
Несведливость и обидно!!! Как быть?
Я учила жутко сложный экзамен 2 дня прерываясь только на еду (серьезно), и ночью учила, в общем жуть. Сдала на 4.А подруга не учила ничего вообще, но ей достался вопрос который она еще просто с лекций знала и тоже на 4 сдала!!! Мне обидно жутко!!!Я учу учу всегда, а она нифига не делает и сдает!!!И так всегда, каждый экзамен так!!! Я не знаю как убедить себя, что это жизнь, что несправедливость была, естьи будет. Помогите!!!
А какая разница как сдаёт она? живи своей жизнью, да это так. несправедливость, есть, была, и всегда будет.. . Я с 14 лет начал зарабатывать себе на школьные принадлежности, не потому что рос в малоимущей семье, а тупо потому что отчим считает что в семье каждый должен работать.. . В институт поступил своими силами.. . учил готовился, хотя семья могла дать денег, чтобы я учился на бюджете, не сдавая экзаменов, и вообще не появляясь в универе.. . А когда я поступил на контракт отчим сказал что если я смогу оплачивать контракт я буду учиться, в противном случае ему наплевать.. . Сейчас я живу отдельно, плачу за квартиру.... учёбу, вещи.. . хОтя они могут дать мне это подобно нашим соседям родителям парня. нет просто не хотят.. . и ещё много таких ситуаций, на посвящение в которые, просто не хватит символов, и времени. Несправедливость, есть была, и всегда будет. Просто я жил с девизом: Всем назло.. . И выжил.. . И вас советую почаще им пользоваться.. . Полезно бывает. уж поверьте. А истинные друзья не оставят вас никогда, а те что оставят.. . А зачем вам эти лживые существа? которых даже людьми трудно назвать.. . Удачи.
а в чем несправедливость-то?
как ты относишься к жизни, так и она к тебе!!!!
Представь и на работе так же -кто-то работает как конь, а кто-то ничего не делает и зарплата больше чем у первого, закон подлости
Учишь, молодец))) ) в жизни всё пригодится))))
Порой жизнь не справедлива к нам, даже в большенстве случаев.
Но чтоб преодолеть это нужно к ней проще относится и посмотришь как всё поменяется!! !
Удачки!!!!
Это всегда так бывает. Знаешь как меня грызли мои подруги, когда они каждый день арились на лекциях, а я приходила лишь в избранные дни и на экзамены. и всегда сдавала всё на 5, а они порой даже намного хуже меня.. . Я не могу сказать, что я прям какой-то гипергений. Не спорю, я довольно сообразительная и умная девушка, ноособо умом не блистала. Просто получалось, что где-то повезёт, где-то итак знаешь, где-то всё-таки на пару пришла=) Не расстраивайся...
Вероника, я не поняла смысл твоего вопроса? ! ты желаешь, провала подруге? ! вместо того, чтоб порадоваться за неё?! чувство зависти и обида, на такую (прости меня) глупость? ! а что для тебя-дружба? ! и в чем несправедливость? ! каждому своё: один сидит ночами, а другой нет! из-за чего ты обиделась, что тебе *не везет*? и поэтому виновата подруга? ! и учителя, которые не видят ничего? !
знаешь, у меня был замечательный преподаватель, который сказал такую фразу:
надо не заучивать с корки до корки, а уметь вынуть суть и рассказать своими словами, тогда будет 5.