Дружба

не понимаю свою лучшую подругу

У меня такая ситуация: есть лучшая подруга, с которой мы очень хорошо общались, но сейчас появилась одна компания, с которой она гуляет и с этой компанией у меня определенные проблемы, меня там не любят и считают полной стервой, и она это прекрасно знает... Они открыто выражают свою враждебность и начинают первыми на меня наезжать, а я как нормальный человек защищаюсь...Она считает, что они просто шутят и ничего такого не говорят, но это оскорбительные шутки и мне обидно...Однако, она с ними гуляет и считает, что я не права, что на все слишком остро реагирую...Вот скажите, это вообще нормально со стороны подруги?
Помоему это не подруга. .
Жора Амонов
Лучший ответ
это не подруга и вам повезло, что вы ее раскусили...
Nurlan Adai
женская дружба - до первых штанов...
не нужна тебе такая подруга
по-моему не нормально. Если она твоя подруга, то должна в компании тебя защитить, ну во всяком случае пресекать неприятные разговоры о тебе. может не очень то она тебе и подруга?
Екатерина Бойко (Продан) я сама себя защищаю))) просто ей кажется, что напрасно себя защищаю
Это не подруга, и вскоре она пошлет тебя! Вы больше подругами не будете, та компашка подговорит ее против тебя! И все.... дружбы считай уже нет
очень сложно посоветовать что-то дельное, не видя всю ситуацию изнутри
Bigishiev Bagautdin
Если Вам лет 15-17, то это нормально, так как идет переоценка ценностей и вам каждой нужно свое общество
Екатерина Бойко (Продан) в том то и дело, что нет
Магазин Авто-Мир Тогда не совсем понятно, если хотите действительно разобраться,: сколько Вам лет? Что значит хорошо общались? Я общаюсь хорошо с очень многими людьми....Полная стерва-это комплимент, который скорее от зависти. Есть мысль, что Вы где-то перешли ей дорогу, она Вам сейчас мстит, в конце концов зачем такая подруга, их много, а Вы одна....
женской дружбы не бывает
Екатерина Бойко (Продан) не думаю)))она есть
У меня тоже так было. Я сказала ей чтобы она выбирала либо я либо эта компамия. Она выбрала их. В последствии думаю она пожалела об этом. Прошло уже около года мы общаемся, но уже не так как раньше
Екатерина Бойко (Продан) я тоже знаю, что она пожалеет об этом)
Нет не нормально, Так подруги не поступают, Даже если бы подруга считала, что ты преувеличиваешь, она бы выяснила, что тебе мешает быть там и помогла бы тебе с этим справиться, а не бросила бы тебя без помощи.
Abzal ********
Думаю эт просто такой момент в жизни и его надо пережить! Я со своей подругой тоже ругаемся! Бывает и по крутому! В 9 классе я перессорилась со всем классом и мне было очень плохо, теперь со мной общается пол школы и я вспоминаю про прошлое с горькой улыбкой! А ведь тогда казалось что все-мир пропал!