Мебель, интерьер

Как лучше подобрать шторы:под мебель или под обои?

а вы совместите. пусть шторы гармонируют с цветом дерева, из которого мебель.
можно по контрасту или наоборот, в тон.
Если обои песрые, то шторы - однотонные и наооборот
если итрерьер уже готов и в нем много разных цветов, шторы рекомендую белые или светло-серые, небеленного полотна. Дорогие шелковые или льняные выглядят очеь красиво.

Во для вдохновения таблички сочетаемости цветов.

Удачи!
Александр Попов
Лучший ответ
Я думаю, что шторы должны быть в тон мягкой мебели
В каком-то журнале про интерьер я читала, что шторы подбирают под обои, что вроде бы они должны быть контрастными. Если шторы светлые, то обои темные и наоборот. У меня обе комнаты получились со светлыми обоями, шторы потемнее и по цветовой гамме они перекликаются с обивкой мебели.
Под мебель солнышко, обои очень скоро поменяешь.
А это без разницы, главное, чтоьбы была гармония цвета...
Экономика *
Подбирать надо не под мебель или под обои, а к ним. И подбирать надо так, что бы сочетались тона и цвета.
Пример. К белому-цвет шампанского или бирюза. Синему и светло синему-изумрудно зелёный или лимонный. Нежно- салатовый с нежно- розовым. Нежно-зелёный с насыщенной фуксией. И т. д. .
А мебель и обои могут и поменяться через 2-4 месяца, что же и шторы выбрасывать????
Под мебель. Если обои и чторы одного цвета то все сольется и будет скучно.
**
**lunara** ***
лучше под мебель
как правило штры выбираются на тон темнее чем пол или наоборот светлее, а лучше покупают те что нравятся
Самое главное что бы вам нравились.
Ionela Movila
Я конечно не дизайнер, но, думаю, что под цвет стен шторы делать не стоит. все сольется, будет некрасиво, лучше пусть будут в одной цветовой гамме с мебелью, но не точно того же цвета