Мебель, интерьер

Сегодня придет замерщик по встраевому шкафу-купе! Какой заказать? Какие характеристики должны быть у хорошего шкафа???

Заказывайте и незабывайте:
1. Шкаф-Купе встройка отличается от обычного шкафа-купе тем что его система дверей (т. е. направляющие по которым двигается дверь) нижняя устанавливается на ваш пол верхняя в ваш потолок у двери купе есть нижние ролики они могут выровнить неровный пол но всего на 2 см. и двери при установки устанавливаются по очерёдно потом если двери перепутать и закатит одну вместо другой на место может возникнуть ощушение перекоса (но просто нужно передвинуть двери на исходое их место)
2. Выбирайте алюминиевую систему дверей с этой системой можно двери делать от пола до потолка без разделителей.
3. Обязательно скрепляйте полки и конструкцию задней стенкой ДВП или ЛДСП (так прочнее конструкция)
4. Для красоты сделайте 2 боковины шкафа выступаюшими как у отдельностоящего шкафа-купе двери будут приезжать к ним а не к вашим стенам
Являюсь дизайнером мебели если будут вопросы судовольствием Вам отвечу
Николай Кулалихин
Лучший ответ
главное чтоб были большие зеркальные двери!!!! вместительные полки и штанга под вешалки с одеждой, остальное на ваш вкус!!!
главное глубина, и высота. Лучше до потолка, и места в шкафу побольше будет . И не экономьте на качестве, а то через некотрое время двери начнут провисать и постоянно слетать.. Тем более если двери будут с зеркалами, это добавит им вес...
Главное чтоб он был функционален и удобен. А там вы сами решейте.
Заказывай шкаф, обязательно встроенный, это сэкономит пространство в квартире и уборки меньше, а так же нет щелей и зазоров между стеной и мебелью. Глубина не менее 600мм, а в идеале 650-700мм. Объемные вещи без проблем будут висеть. Расстояние между полками не более 350 мм, антресоль без перегородок, удобно для хранения. Раздвижную систему лучше выбрать Komandor или Raumplus. Они без проблем позволят сделать зеркальные или комбинированные двери, в процессе эксплуатации не будет проблем. Двери не советую делать шире 900 мм, тяжёлые и не удобные. При выборе других раздвижных систем помните, скупой платит дважды, тупой-трижды. Остальные детали вам должен на месте рассказать и объяснить дизайнер-конструктор, т. к. они буду зависеть от того какого размера шкаф, и что вам хочется. И очень много будет зависеть от профессионализма дизайнера и от опыта монтажников.
Он должен открываться!