Как вымыть зеркало
(Домовой)
Можно, конечно, взять разрекламированные «Мистер Мускул» , «Сорти» , «Секунду» и массу других химических препаратов. Но можно воспользоваться и старинными рецептами: деньги сэкономите, от неприятных химических запахов убережетесь, а результат будет, возможно, и получше.
Приготовьте раствор: 1 стакан воды, 1 ст. л. уксуса, 3-4 ст. л. мела (зубного порошка) . Смесь прокипятить, отстоять, а чистый раствор использовать для чистки зеркал. Если зеркало не слишком загрязнено, можно протереть его просто уксусной водой. Засиженное мухами зеркало легко очистить разрезанной луковицей: смазать, а минут через 10 вымыть.
Если в комнате сыро (например, зеркало висит в ванной) , то обратную сторону зеркала стоит покрыть составом из 1 части растопленного воска и 2 частей скипидара. Тогда амальгама не испортится.
Мебель, интерьер
Помыть зеркало. Моющи
самое простое и проверенное средство мыть стекла и зеркала раствором воды и марганцовки
Мою обычным средством для мытья оконных стекол. и туалетной бумагой, чтобы не осталось разводов.
интересно, а то что вы насоветовали, сами то опробывали? меня особенно лук смутил, лучше уж запах бытовой химии!! !
я лучше возьму мистер мускул, и бумажные полотенца) ) и для стекл и для зеркал! мускула лью обильно, тк что первый раз протираю полотенцем и оно насквозь мокрое, а вот второй раз вытираю н сухо и удаляю разводы! при чем еще и насиженность мухами удаляет за 5 сек!!!!
Если в ванной (чтобы не потело) протереть слабым расствором желатина с водой. А в других помещениях, самый надежный дешевый народный способ помыть не только зеркала, но и окна- это крахмал с водой. Крахмал развести с водой, протереть этим расствором стекло, подождать когда немного подсохнет и вытереть сухой тряпкой.