Мебель, интерьер
как не дорого сделать дизайн комнаты?
у самой ума не хватает...
По-моему, самый экономичный и доступный способ - это сменить текстиль. Сначала надо будет определиться со стилем и цветовой гаммой, которую хочется видеть. А потом уже подбирать материалы и крой, например, для чехлов на стулья, подушек, накидок на диван, сменить шторы.. .
И в дальнейшем, покупая (или изготавливая их собственноручно) аксессуары для комнаты (вазу, сухоцветы в нее, картины, часы, рамочки для фотографий и пр. украшения на стены, светильник или абажур для уже имеющегося) руководствоваться той же идеей. И не позволять надаренным разношерстным сувенирчикам разрушать вашу с таким усердием налаженную гармонию) ) Требует решимости, но без этого никак)) ) А со временем, окружающие и сами проникнутся вашим замыслом и будут выбирать для вас подходящие фигнюшки-украшения)
Советую пошариться по этому сайту http://www.design-remont.info/
или подобным
Вот здесь - конкретно про стили интерьера.
http://www.design-remont.info/category/style/
или подобным
с друзьями посоветуйся
это процесс долгий, кропотливй, но страшно приятный. Листайте журналы, книги с инетьерами (всякие там книги про эрмитаж, замки не луаре и тп) - и выберите сбе цвета и стиль. находки складывайте в отдельную папочку. туда же фото подходящей доступной мебели... образцы тканей. Оно само так постепенно иродится...
Перетяни всю мебель мягкую, а шкафы отреставрируй. Поменяй расположение вещей и т. д..
сидите на ответах, в этом разделе, постоянно выкладываются интересные фото, идеи, советы, ссылки на сайты, я создала папку на рабочем столе и собираю :)
Полистай журналы, типа "Идеи вашего дома", "Лучшие интерьеры", "Красивые квартиры"
нуу так не объяснишь в 2-х предложениях!! если хотите присылайте мне на почту фотку вашей комнаты, и я обязательно посоветую вам!!!