Мебель, интерьер

Говорят, что на углу (за углом) стола нельзя сидеть... Закругление угла радиусом 15 см. будет считаться углом?

на угле сидишь с углом будешь) ) моя мама всю жизнь сидела на угле, так получалось, чего только не говорили. а мама сделала вывод на угле сидишь с углом будешь. мама заработала себе на квартиру. значит и ваш малыш без крыши над головой не останется)) )
а замуж мама вышла и тьфу-тьфу-тьфу и с папой уже больше 30 лет вместе
Валя Кмить
Лучший ответ
Говорят, что если садиться на угол, то 7 лет замуж не выйдешь (не женишься) . И на всех студенческих вечеринках, когда за столом не хватало места, я садилась на угол. И взамуж вышла на 4-ом курсе, и всегда "с углом". Живём в двухквартирном благоустроенном доме. Ещё и однокомнатную квартиру высудила в 1997 году.
был бы угол. а жених найдется!!
**
***жаным ***
раньше считали если сидишь на углу не женешься, а сейчас что с углом встретишь, так что сидите
Наверное..
Да не верьте Вы этим приметам, полная туфта.
Konor Varvar
всегда сижу в углу и живая
Розана Хузина
А я слышала хорошую примету про угол, что муж или жена с углом будет) ) так что может оно и ничего
Valera Kraft
Мебельный угол - он и в Африке угол.... Приметы - это абсолютно лишнее, ибо стол - он весь как рабочая поверхность, независимо от того, где сидишь. Радиус закругления 15 см нормальный полностью, ибо можно положить тарелку любого диаметра и по бокам спокойно руки положить.. . и приборы раскладываются нормально по бокам.. . Правда 20 см в идеале бы получилось.. . у меня 20см.. . и нормально.... но 15 тоже супер.
Кто чего боится, то с тем и случается. Заставляйте себя не верит в эту примету. Если это трудно, можно купить круглый стол. :)
Romiole Romiole
если так рассуждать то получаетс у угла нет угла. угол=2 стороны ане коньчик ха-ха
ИМХО : это чушь!
Это будет "круглоугольный" угол!!!
Если Ваш стол напоминает по внешним данным "овал",то он без углов, а если нет, то хоть какой там градус, у него углы есть. А вообще-это всё предрассудки, не забивайте себе голову ерундой.