на угле сидишь с углом будешь) ) моя мама всю жизнь сидела на угле, так получалось, чего только не говорили. а мама сделала вывод на угле сидишь с углом будешь. мама заработала себе на квартиру. значит и ваш малыш без крыши над головой не останется)) )
а замуж мама вышла и тьфу-тьфу-тьфу и с папой уже больше 30 лет вместе
Мебель, интерьер
Говорят, что на углу (за углом) стола нельзя сидеть... Закругление угла радиусом 15 см. будет считаться углом?
Говорят, что если садиться на угол, то 7 лет замуж не выйдешь (не женишься) . И на всех студенческих вечеринках, когда за столом не хватало места, я садилась на угол. И взамуж вышла на 4-ом курсе, и всегда "с углом". Живём в двухквартирном благоустроенном доме. Ещё и однокомнатную квартиру высудила в 1997 году.
был бы угол. а жених найдется!!
раньше считали если сидишь на углу не женешься, а сейчас что с углом встретишь, так что сидите
Наверное..
Да не верьте Вы этим приметам, полная туфта.
всегда сижу в углу и живая
А я слышала хорошую примету про угол, что муж или жена с углом будет) ) так что может оно и ничего
Мебельный угол - он и в Африке угол.... Приметы - это абсолютно лишнее, ибо стол - он весь как рабочая поверхность, независимо от того, где сидишь. Радиус закругления 15 см нормальный полностью, ибо можно положить тарелку любого диаметра и по бокам спокойно руки положить.. . и приборы раскладываются нормально по бокам.. . Правда 20 см в идеале бы получилось.. . у меня 20см.. . и нормально.... но 15 тоже супер.
Кто чего боится, то с тем и случается. Заставляйте себя не верит в эту примету. Если это трудно, можно купить круглый стол. :)
если так рассуждать то получаетс у угла нет угла. угол=2 стороны ане коньчик ха-ха
ИМХО : это чушь!
Это будет "круглоугольный" угол!!!
Если Ваш стол напоминает по внешним данным "овал",то он без углов, а если нет, то хоть какой там градус, у него углы есть. А вообще-это всё предрассудки, не забивайте себе голову ерундой.