Мебель, интерьер

Как повесить шпингалет на старую дверь из ДСП?

Столкнулась с проблемой: В доме старые ДСПшные двери (ванная, туалет, между комнатами, шкаф в прихожей), менять их категорически запрещают. И вот, у одной из дверок (в прихожей) отвалился шпингалет. Теперь шкаф в прихожей не закрывается вообще. Мои потуги хоть как-то прикрутить полностью провалились, т.к. сама ДСП держать болты, шурупы и прочее отказывается (сыпется сильно), дюбель в двери тоже не держится (это я уже проверила на другой двери). Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Как решали их?
вам понадобится клей пва. желательно строительный, погуще. немного мелких опилок любых пород дерева. всё равно. смешайте клей с опилками, чтобы получилась густая смесь. -своего рода шпаклёвка. вам понадобится совсем немного. . дайте ей постоять некоторое время, минут 10 чтобы опилки набухли. этой смесью заполните отверстия в дсп от старых шурупов. заполнить можно просто пальцем. слегка вдавливая шпаклёвку. если в хозяйстве найдётся столярная струбцина небольшая. -будет вообще хорошо. на место где нанесена шпаклёвка приложите кусочек тонкой плотной бумаги и прижмите струбцинкой. мастика под давлением лучше склеится и восстановленная пласть дсп будет крепче. примерно через сутки можно будет прикрутить шпингалеты на место с помощью фигурной отвёртки и нескольких саморезов, длинной несколько короче толщины двери...
Алексей Стукалов
Лучший ответ
Алексей Люкшин, читай, лучший вариант
Иван Судейкин
Рабочий из ЖЭКа
Славик Мамедик
болты насквозь. правдо шпингалетики такие делают что нормальный крепеж не подходит
Светлана
сверли насквозь дсп по старым дырам и соеденяй болтами м4-м5 мм диаметром длина 3-4см.
Проблема решаема.. . Нужен только слух и гвоздь. Тридцатому гвоздику загни клюв! Угол наклона держи в сторону края полотна двери, там есть брусок. Бери молоточек и без всяких шурупов забивай гвоздик, но так, чтобы он шел под наклоном. Тогда он зацепит фланец (крепеж шпингалета) и прилипнет к бруску, разложенного по периметру двери. Удачи!
Дима Маковей
скажи мужу, если такого не имеется-- попроси соседа. Не женское это дело.
а двери в своей квартире вы имеете полное право менять.
суперклей или сопли
Высверлить отверстия большего диаметра и вставить в них деревянные пробки на клею.