Не надо их мыть.. Тем более по таким диким рецептам. .
Влажной тряпкой и вполне достаточно. Можно средством для чистки стекол. Побрызгали и протёрли. Там вода, изопропиловй спирт и отдушка. И после этого средством для уходу за мебелью.
Мебель, интерьер
чем мыть двери из шпона венге
моют теплой водой без мыла, добавив чайную ложку нашатырного спирта на литр воды. Сода И мыло делают краску тусклой. Вода с нашатырным спиртом удаляет грязь и придает краске блеск.
Самый простой способ очистить межкомнатные двери – протереть их влажной тряпочкой смоченной в спиртовом растворе. Для его приготовления берется 1 часть спирта и 9 частей воды. После такой обработки избытки влаги удаляются сухой фланелевой салфеткой. Не желательно применять для мытья дверей вещества, обладающие абразивными свойствами – можно поцарапать покрытие и межкомнатные двери потеряют презентабельный вид. В случае стойкого загрязнения (наличие пятен, жирных следов) следует приобрести в магазине хозяйственных товаров сильнодействующие составы, которые пригодны для данного покрытия. Перед тем, как испробовать чудодейственное средство лучше нанести его на небольшой участок двери, где-нибудь с краю, что бы проверить не повредит ли оно лаку и тонировке.
Как известно, ламинированные поверхности являются весьма влагостойкими, на них не действуют мягкие моющие средства. Вы можете пользоваться средством для посуды, также можно смешивать спирт с водой и мыть этим раствором дверь. Обрабатывать конструкции следует при помощи губки или мягкой тряпки. Закончив мытьё, надо досуха вытереть поверхность, после чего обработать её спецсредством, в котором присутствует воск.
Источник: http://www.1001sovet.info/kak-myt-mezhkomnatnye-dveri.html