Мебель, интерьер
Прктичен ли такой стул из шпона??

Дело даже не в шпоне! Этот "уродец" конструктивно сделан неправильно и долго не проживет! Узел задней ножки сделан "трапецией" и без стягивающей боковой планки будет постоянно работать на излом!
Виктория Панова
спасибо за совет, буду знать как выбирать стулья.
лет на 5 хватит и то хорошо, а сколько стоит?
Виктория Панова
стоимость разная, начиная от 2800 до 4000.
Стулья бывают из шпона? Выбирать надо из дуба или из бука.
Виктория Панова
У меня дубовые есть они тяжелые и не подъемные, хочу купить такие но сомневаюсь.
Шпон есть по вашему ФАНЕРА? Шпонированных стульев ни разу не видывал.... Их обычно из бука делают, реже дуб применяют... школьные делают из фанеры....
Виктория Панова
Алексей, я сегодня была на Гриневке, там есть рынок мебельный, в одной из палаток видела модель такого стула, мне сказали что изготовлен из шпона.
Sasha Khatskevich
Шпон-это тонкий слой древесины. Обычно им покрывают плитные материалы для имитации ценных пород дерева. Этот стул изготовлен из дерева, покрыт морилкой и лаком. Всё, никакого шпона там нет.
А почему нет? Я думаю, что практичен. . ножки устойчивые, спинка тоже
если на нем не прыгать и пр.
Я думаю, что не очень, т. к в моём понятии мебель из шпона не делают..., она может быть сделана из прессованных опилок или чего-то другого, а уже оклеяна ---ШПОНОМ. При соприкосновении с влагой стыки проклейки шпона могут постоянно расходиться. И не известно, что под шпоном... может просто проломиться, если случайно на него кто-то встанет. Он же не будет у вас стоять, как музейный экспонат. Это только моё мнение. А вы выберите более приемлемый для вас ответ и уже решите с покупкой. Удачи и мира вам.
А что Вы подразумеваете под словом "практичный"? Мы, когда выбирали стулья пересидели на двух десятках не меньше. Главное, чтобы он подходил под Вашу спину, был не слишком тяжелым ( хотя мы выбрали из дуба и весит он 6 кг, но очень удобный!!! ) ну и соответствующую обивку с пропиткой.
Конструктивно-это фигня полная. Он "ушатается" очень быстро.