Мебель, интерьер

Какие обои лучше всего поклеить в 2-х комнатной панельной квартире, если двери цвета Венге, а линолеум светло-серый? ..

..Какие современные тенденции в этом деле нынче? ..И ещё - обои в разных комнатах лучше выдерживать в одном стиле (цвет, фактура), или наоборот, - каждая комната по своему сильно должна отличаться от других?
Заранее благодарю за ответы!
К серому цвету я бы Вам советовала что-то яркое, чтобы комната не казалась скучно ))Довольно хорошим вариантом будут стеклообои, так как они имеют очень красивую и интересную структуру, так же могу Вам сказать, что вы сможете в любой момент изменить цвет в комнате, так как они очень легко окрашиваются ))Вот посмотрите варианты http://happymodern.ru/steklooboi-60-foto-preimushhestvo-tkanevogo-pokrytiya/ ,мне нравится вот такой вот цвет
Юра Белов
Лучший ответ
Асет Каракозов Спасибо большое, Аня! Действительно, очень красиво! ..Только надо поискать, - хорошо, если в наших магазинах такие продаются.. (кстати, а какой ширины они бывают? и на какой клей их клеить?)
Закат видели?..
Вот точно такие же, только зеленые...
Анатолий Sharhah
Асет Каракозов Спасибо! Ваш ответ наиболее ценный!
современные тенденции говорят о полном замещении натуральных материалов дорогостоящей хренью любого пошиба при чём, чем дороже тем гомнее. Выключатели и розетки упусти вниз и поставь добор на двери
Farhad Kochkorov
К серому цвету подойдет практически все, венге тоже достаточно нейтральный, так что трудиться над объединением не надо. Я бы сделала комнаты разными. Не совсем уж, типа одну лофт, другую марокко, но хоть разных цветов.
Поскольку комнаты небольшие, избегала бы теплых тонов на обоях (персик, розовый), т. к. съедают пространство. Мне очень нравится атмосфера моей солнечной гостиной с голубыми стенами. К такому варианту потом надо добавить побольше белого, серебристого и яркие оттенки.
Вот пара моих любимых картинок
надо учесть освещение, размеры комнат, высоту потолков, вкусы людей, которым предстоит жить. а потом уже смотреть современные тенденции.
Предлагаю обои сделать достаточно светлые с лёгкой фактурой „клён“ или „ясень“. Также в одной из комнат попробуйте цвет обоев розовый.
Больше нравится когда каждая комната оформлена в разном стиле. Это же не офис, в кабинетах которого всё должно быть пусть безобразно, но однообразно, а жилой дом.
Какие тенденции — это, считаю, абстрактный вопрос.
Серый и венге объеденит что то роzовое, но не гламурное, а, со вкусом.