В одном миллилитре 60 капель воды. Так нас учили на химии и сестринском деле. подставьте миску, засеките время, потом перелейте, то что накапало в бутылочку мерную - поделите на 60 и на время.. . будут капли в единицу времени.
А лучше почините кран, чтобы не капало!
Мебель, интерьер
Можно ли измерить число капель, не считая все капли? Если можно, то как?(Капли из-под крана)
Объем капли зависит от диаметра капиляра, из которого вытекает вода. Объем капель важен в химанализе, в так называемых – объемных методах анализа (титрования) . когда аппарат для титрования (бюретка) работает нормально то на 0.1 мл вытекает 2–3 капли. Т. е. объем 1 капли – 0.03–0.05 мл.
Тут типа шкафы диваны... А Вы про капельницы.. .
Разножопица какая то получается...
К примеру: за 1 минуту из крана вытекло (выкапало) 120 капель. Один раз можно и посчитать То чтобы узнать сколь капель упадет за час, надо 120капель в минуту умножить на 60минут получится 7200 капель
Еще можно принудительно заставить капать кран со скоростьью скажем 60 капель в минуту и в мерку типа шприц без поршня. От этого определяем накапанный обьём, ну к примеру 3 мл. теперь мы 3мл/60капель и получаем обьем каплей в одну секунду 0.05мл. А так как у нас 1 капля равна 1й секунде то и обьем 1й капли равен тем же 0.05мл. Теперь мы знаем обьем 1й капли воды из данного крана
Теперь 7200капель * 0.05мл= 360мл в час
Исходные цыфры взяты из неоткуда, поэтому проделай опыт сама и выведи формулу, которая подойдет ко всем кранам
Теперь 7200капель * 0.05мл= 360мл в час
-Сколько стоит капля пива?
-Ни ск-ко.
- тогда накапайте мне кружку!! !
вы энто имели ввиду?
-Ни ск-ко.
- тогда накапайте мне кружку!! !
вы энто имели ввиду?
Взвесить одну каплю (Х) . потом взвесить все капли из-под крана (У) . Потом У разделить на Х.