Мебель, интерьер
Можно ли пить воду из под крана? И детям, и взрослым? Есть какие-то нормы?
Самая обычна водопроводная вода пригодна для питья?
Я не рискую, из крана воду не пьем. Точнее пьем, только отфильтрованную. Поставили "Водный доктор", это фильтр под раковину. Вода очень вкусная, но самое главное, что чистая и полезная.
можно.
у нас вкусная.
В том городе, где я живу, воду пить из-под крана нельзя, к тому же, зачастую, она бывает вонючая ( то какими-то химикатами, то канализацией воняет)
Пил, пью и буду пить. Слава богу, вода у нас чистая, горы, с которых она течёт я в окно вижу.
Зависит от конкретного дома, степени дырявости его коммуникаций. Вода водоканала регулярно мониторится, без проблем. Ее и разливают по баклажкам для наивных. А вы думали везут с ледников))) Но что творится в городских и обще домовых сетях - это труднопробиваемо.
Нормы в СанПиН 2.1.4.1074-01
Можете сдать свою воду на анализ, не так дорого.
Еще надо понимать, что излив вашего крана может быть бактериальным рассадником. В общем надо не подносить стакан и потом открывать кран, а сначала около секунды слить воду.
Если размышляете о фильтрах - это штука с опасными нюансами. Если интересно -напишу, а так это уже уход от темы вопроса
Нормы в СанПиН 2.1.4.1074-01
смотря где - в разных городах по-разному
Можно.
Я думаю что нельзя
я всегда дома пью воду из-под крана, зная уровень водочистки и состояние труб в нашем городе...
В моём городе можно
У меня можно, у Вас не знаю...
из под крана лучше кипятить и по размеру накипи сразу видно уровень жесткости, которая может через несколько лет дать о себе знать камнями в почках, количество организм сам подсказывает жаждой или самочуствием
@killer@ 164Rus
Камни в почах или суставах они и в районах с ледниковой т. е. дисциллированной водой .Причина в другом, долго объяснять.
Можно .
Не больше двух литров в день.
Не у всех. Она разная. Но в основном не пригодная
Ulas Sizdikov
Не пригодная? Где именно и насколько непригодная? По каким параметрам?
Поподробнее плиз.
Можно, пей
не у всех если вы имеете виду из маленького с фильтром да. а если из обычного нет
я бы не советовал а если нет альтернативы водопроводной воде то вы можете приобрести на портале https://filtruem.ru специальный фильтр для воды тогда ее можно будет пить прямо из под крана