Мебель, интерьер
подскажите какую выбрать вытяжку, но чтоб воздуховода не было. нет возможности его сделать
Выбирайте любую вытяжку, которая вам понравится, но смотрите инструкцию: вытяжка должна работать не только в режиме отвода воздуха, но и в режиме рециркуляции. Фильтры могут быть сменными угольными, могут быть металлическими многоразовыми - их достаточно мыть в посудомоечной машине примерно раз в полгода. Угольные - да, нужно менять примерно раз в полгода.
Вытяжка FOX, со съемными угольными фильтрами. Фильтра хватает примерно на полгода. Или аналог, не такой уж это и дефицит - вытяжка со съемными фильтрами, как сказали выше.
Если нет воздуховода, то вам придется покупать дорогу вытяжку с системой сменных фильтров, которые придется очень часто менять. такие вытяжки у нас, как правило не продаются (стоят очень дорого - там в фильтре установлен платиновый элемент) , их можно купить, вернее заказать, только за границей.
подсчитайте объём своей кухни и при выборе вытяжки смотрите ёё производительность она всегда указывается на товарных ярлыках и должна соответствовать объёму вашей комнаты, все современные вытяжки могут работать как при наличии вентиляции (воздуховода) в комнате так и без неё, для этого они оборудованы угольными фильтрами, которые вам придётся менять по мере их загрязнения, так что имейте ввиду что вам их (сменные фильтры) надо будет покупать...
воздухоочиститель купите . он немного дороже . но иногда даже лучше
Есть такие вытяжки у которых меняется фильтр.