Мебель, интерьер
У кого нибудь на кухне стоит плита рядом с холодильником? Удобно это или нет?
совсем рядом не рекомендуется ставить. или прокладывать термостойким листом (в Оби продаются такие) . да и стенка холодильника очень грязнится. у нас между холодильником и плитой узкая тумбочка бутылочница. хотя в другой квартире у нас газовая плита рядом с холодильником. 3 года уже так стоит. ничего плохого не случилось
Знакомая ставила через перегородку (ДСП или ламинат) , тоже была маленькая кухня. У меня сейчас рядом с плитой стоит неработающий холодильник (на нём микроволновка, работает другой) . Не удобно жарить, он мешается.
Нелли Истомина
Я бы так не сказала, что стенка холодильника сильно грязнится- не больше фартука и плиты.
у меня как-то стояла... напрягало - вечное оттирание пятен со стенки холодильника
У нас между плитой и холодильником сделан шкафчик примерно сантиметров 15 шириной. (Тоже очень маленькая кухня, но вот такую перегородку в виде шкафчика все-таки поместили)
Это вредно для холодильника.
не удобно-пожизненно заляпаный жиром холодильник, а во вторых подобные соседства категорически запрещены, ну если у вас нет прикола подогревать холодильник
Не удобно, холодильник быстро загаживается. Если туда ставить перегородку, то вид получается не очень красивый. И электроэнергия расходуется на 1.5 проц. больше.
У меня стоит. Мне удобно
стоит. только надо что-то между ними ставить-прокладку какую-то, чтоб холодильник не нагревался от плиты и пятна жира не оставались. или хотя бы ставить на 10 см подальше. а так вредно это.
Александр Лукин
газовую планирую варочную панель на 15 см от холодильника
не удобно. Мало того что нагревается, но не сильно, так еще и жир все время брызгает.
у нас между холодильником и плитой узкая тумбочкаширина 30 см... уже 3 года.. пока не чего не сломалось))))
какие из вас хозяйки блин. поражаюсь! не пробовали пленку наклеить на холодильник (белую, прозрачную) и менять ее хоть каждый месяц... а не брызгать жиром на холодильник...