Мебель, интерьер

А вы согласны с тем что бюджетная кухня стоит минимум 100к?

Мне прям стало интересно... У меня вот кухня щас кот. покупала за 12, уже более 5 лет она. Состояние хорошее. Но надо менять тк плесень попала со стены. И полно кухонь за 15-30 тысяч можно приобрести от различных производителей.
В 2003 г. кухонный гарнитур с дверками из массива сосны и боками из ламината стоил 40 000 р.
Копия буфета по итальянскому каталогу из бука в 2005 г. стоил 92 000 р.
Я к тому, что скупой платит дважды и чем менять мебель каждые пять - семь лет, лучше купить один раз, но на всю жизнь. Гарнитур из ДСП сейчас будет стоить не меньше 100 000 р. Из массива страшно сказать, я их сам делаю).
Эркина Тынаева
Лучший ответ
можно и за полмульта купить такую что через месяц фасады отклеются
Лиля Бриг
Тахмина Шарипова( Исагулова) о эт моя. начали чуть отклеиваться спустя более 5 лет..
Вот и ответ "но надо менять, потому что плесень"....
Бла-бла-бла....
За такие копейки такая фигня и продаётся.
Эльвин Каримов
Тахмина Шарипова( Исагулова) плесень на стенах и потолке, т. к. крыша протекает, вы думаете плесень может взяться сама по себе от мебели??
Тахмина Шарипова( Исагулова) и с потолка по стенам она перешла на мебель соответсвтенно... хотя ремонт делали лет 5 назад
Нет
цена на кухню всегда бъла на линейнъй метр, техника отдельно .5-6000 на метр вполне себе прилично въглядит
Sevo Agajanyan
нет бюджетная это до 25
Ольга Евтух
Мы делали за 48 тыщ. Шкафчики, столешница, фартук, плинтус. 5 лет ей, всё как новая.
Ира Фишер
бюджетная - меньше 100. но в среднем небольшая кухня непрямой формы с покрытием выходит от 100 тысяч. как ни крути
Rameo Tj
у меня 150 без техники бюджетная, но большая. цена зависит от фасадов и метража.
Юрий Лещев
не согласна, как пример, кухни по 16 тыс,
Bobur Egamberdiev
Я не слежу за ценами на кухни, не особо разбираюсь. Недавно болтала с молоденькой девчонкой на работе, она купила квартиру, сделала там очень бюджетный ремонт и так же бюджетно обставляет. Кухню она купила за 25 тысяч, заказывала где-то в Подмосковье. Опять же, я не знаю, что туда входит и какой размер. Цена смешная, конечно. Думаю, разговор беспредметный, хотя бы потому, что понятия бюджетная кухня и нормальная кухня у каждого свои.
зависит от требуемого метража (размера) гарнитура.... подруга буквально месяц назад делала - выбирала из бюджетных.... ей обощлось в 112 тыс.. но там и метраж отнюдь не маленький.... и + варочная панель. + духовка.... + вытяжка.... на п\мойку уже не разорилась....
там общий метрах кухонного помещения 15 квадратов... соотв. кухня Не маленькая....
а некоторым кухня нужна в помещение 5-6 квадратов....
все может.. у меня гарнитур был за 10к.. никто не верил, что он столько стоит..
Тахмина Шарипова( Исагулова) Если самому заказывать лдсп на фирме... Можно сэкономить очень много.
В колониях делают самые дешевые кухни, причем еще и качественные.
Так что выбор есть!
Марина Дюкова
От размера же зависит. У меня большая мебельная "стенка". Поэтому, минимум 100 будет стоить. А то и побольше.
Нет
Моей кухне 8 лет, челябинская, стоила 46 тыс. Столешница, уголки. За 12 тогда ничего нельзя было взять. Сейчас знаю в маленькой хрущёвке взяли в Леруа за 54.
Марина Лишко(Шапорова) а бакс сколько был 8 лет назад? за те же рубли нынче не купишь тоже самое.
Даже 100 тысяч, это развод для богатых лохов. Основа дсп- одинаковая и там и там. Состав пластика идентичен тоже. Ну может чуть ярче или блестит чуть больше, а плесневеть так же будет, как и за 16 тысяч.
В Икее - бюджетные кухни. Буквально вчера считали, 6,5 метров - 200 тысяч.
Тахмина Шарипова( Исагулова) это кухня метод, она неразумно дорогая. там есть кноскхульт они дешевые
Тахмина Шарипова( Исагулова) эта стоит копейки, а выглядит шикарно
В леруа полно кухонь в районе 20 т. Небольших, но вполне ничего смотрится.
Моя кухня стоила около 200(без техники) и я считаю что это очень дохера, но она около 5 метров
Юлия ........
Бюджетная кухня из 6 предметов (3 тумбы, 3 шкафчика) обошлась в 250$
Кухня покруче и побольше из 12 предметов (6 тумб, 5 шкафчиков и пенал) обошлась примерно в 800$
Обе заводские - первая готовая, вторая "заказная"
Андрей Молдован P.S. Плесень - не причина менять кухню.
1. Нужно устранить причину - утеплить уличную стену снаружи, или еще какой источник сырости? Иначе и новая заплесневеет.
2. Вымыть старую кухню.
3. Обработать фунгицидом и покрасить масляной краской. Это же всё внутри?
Читала те ответы, смешно до сих пор. Вашу можно покрасить, заменить столешницу, фасады. Коллега в Леруа покупал, а фасады заказывал. И не совсем это бюджетно получается. В общем, в обычные квартиры кухни на заказ под 100 тр, у соседки из Икеи так же. Кухни 9 кв м.
За 10-12 тр ну совсем бюджетные на вид.
Опять же смотрю блогеров. У кого не было денег, купили самую дешевую из Леруа, объединили столешницей и вид неплохой. Со временем сменят фасады.
В инмайрум и у Ольги Качановой в ремонтах- интерьерах часто кухни из Икеи.
Если есть деньги, то хоть за 2 млн можно заказать! А в реале обычным людям можно обойтись и 30 тр, даже за 12.
Ой, смотрела один ремонт в Москве. Девочка б. у. советскую кухню за 3 тр с рук купила и перекрасила в желтый. Конфетка! Т. е. можно и за 4 тр поставить кухню!
Это моя кухня 210х290см Полная стоимость 1600евро = 14500 руб.
Александр Кузнецов Брали все в Ikea.Кухня "METOD" Со всей техникой 1600 евро. Длина 290см.
не смотрю на грузчиков в московских магазинах но мысль была за кредитом съездить.. сегодня суббота поеду прогуляюсь
Людмила Лобан
ну да, мы кухню покупали почти 10 лет назад, и уже тогда ща 100 тыс считалось бюджетным, да и выглядели они бюджетно
может она полтора метра... нормальная кухня 40-50 тысяч апогонный метр. без техники.
Ну если деньги девать не куда, то пусть покупают за 100. Мы за 45 купили, красотку))