тут со знакомым поспорили, он говорит что сейчас за эти деньги можно купить хорошую кухню (только шкафы), я ему говорю что хорошая начинается от 30 т. р.
Кто из нас прав?
Мебель, интерьер
Может ли кухня стоить 10 000
если по цене корпусов кухни, то можно найти, правда без фасадов, комплектующих и столешницы. Конторы перекупщики не в счёт, у них это цена за метр. Они сами не знают почему.
Ну, вот например кухня состоит из трех 1 дверных столов, трех 1 дверных шкафов и одного 1 дверного шкафа, под который может быть установлена вытяжка.
Ширина всех элементов 600 мм. Между столами остается место для установки отдельно стоящей плиты.
В стоимость кухни так же входят: 7 ручек, цоколь, столешница и бортик для столешницы с заглушками.
В сумме 37442 рубля. Цена погонного метра составляет 37442 : 2,4 = 15600 рублей.
Это цена минималистического варианта - самые простые фасады, однодверные шкафы/столы без ящиков и прочей такой нужной хозяйке "начинки" кухни (бутылочницы, сушки, системы бесшумного закрывания, доводчики, системы скрытого хранения и т. д.).
И это еще без учета цен на бытовую технику
У нас нет стандартных моделей кухонь, каждый раз создается уникальная, которая будет стоять только у Вас дома. Поэтому лучше приезжайте в наши салоны и Вам покажут имеющиеся образцы и сделают просчет кухни по Вашим размерам и пожеланиям.
Считаем сами: Леруа Мерлен – цены на кухни модульные (минимальные)
1. Каркас навесной с полкой, 60 см (14147951) – 1150р.
(Комплектация: каркас, полка, фасад, ручка, петли)
Ширина, см 60
Высота, см 72
Глубина, см 30
Материал фасада МДФ
2. Каркас напольный с полкой и столешницей, 60 см (14147994) – 1950р.
(Комплектация: каркас, полка, фасад, ручка, петли, столешница)
Ширина, см 60
Высота, см 85
Глубина, см 56
Материал фасада МДФ
Математика уровня 3 класса
Нижние секции 3 шт х 1950р. = 5850р.
Верхние секции 4 шт х 1150р. = 3450р.
5850+3450=9300р. / 2,4 = 3875р.
И это совсем без учета цен на бытовую технику, "услуг" по расчётам и замерам, консультаций "специалистов" .
Итого: 16000 - 4000
Ну, вот например кухня состоит из трех 1 дверных столов, трех 1 дверных шкафов и одного 1 дверного шкафа, под который может быть установлена вытяжка.
Ширина всех элементов 600 мм. Между столами остается место для установки отдельно стоящей плиты.
В стоимость кухни так же входят: 7 ручек, цоколь, столешница и бортик для столешницы с заглушками.
В сумме 37442 рубля. Цена погонного метра составляет 37442 : 2,4 = 15600 рублей.
Это цена минималистического варианта - самые простые фасады, однодверные шкафы/столы без ящиков и прочей такой нужной хозяйке "начинки" кухни (бутылочницы, сушки, системы бесшумного закрывания, доводчики, системы скрытого хранения и т. д.).
И это еще без учета цен на бытовую технику
У нас нет стандартных моделей кухонь, каждый раз создается уникальная, которая будет стоять только у Вас дома. Поэтому лучше приезжайте в наши салоны и Вам покажут имеющиеся образцы и сделают просчет кухни по Вашим размерам и пожеланиям.
Считаем сами: Леруа Мерлен – цены на кухни модульные (минимальные)
1. Каркас навесной с полкой, 60 см (14147951) – 1150р.
(Комплектация: каркас, полка, фасад, ручка, петли)
Ширина, см 60
Высота, см 72
Глубина, см 30
Материал фасада МДФ
2. Каркас напольный с полкой и столешницей, 60 см (14147994) – 1950р.
(Комплектация: каркас, полка, фасад, ручка, петли, столешница)
Ширина, см 60
Высота, см 85
Глубина, см 56
Материал фасада МДФ
Математика уровня 3 класса
Нижние секции 3 шт х 1950р. = 5850р.
Верхние секции 4 шт х 1150р. = 3450р.
5850+3450=9300р. / 2,4 = 3875р.
И это совсем без учета цен на бытовую технику, "услуг" по расчётам и замерам, консультаций "специалистов" .
Итого: 16000 - 4000
Из МДМ кухня и должна столько стоить (если не меньше). А вот сколько крутит магазин, это вопрос второй.
в леруа мерлен можно. сами брали тысяч за 15. 4 шкафа на верху. 4 внизу и столешница 7 лет уже нас радует. а цены не особо поднялись.
Приличная кухня не может стоить менее 100 т. Это дешево
может за 10.000 там 4 шкафчика
Эльвира Пирогова
15 000 стоит и шкафов там много

на авито ))
кухню то махонькую можно купить и новую за 10, но хорошей её не назовешь ))
что для вашего друга значит хорошая ? -яркость красок или чтоб ничего не отклеивалось и не разбалтывалось ?
по 10 тыс можно наверное купить мини кухни на распродажах ..некондицию или за п г изделия дсп строительного оклеееного пленкой
самую дешевую нашла за 11 тыщ, а реклама? кухни от 9 тыщ ...
явно за пм )) http://www.mosdommebel.ru/category/deshevye-kuhni/
кухню то махонькую можно купить и новую за 10, но хорошей её не назовешь ))
что для вашего друга значит хорошая ? -яркость красок или чтоб ничего не отклеивалось и не разбалтывалось ?
по 10 тыс можно наверное купить мини кухни на распродажах ..некондицию или за п г изделия дсп строительного оклеееного пленкой
самую дешевую нашла за 11 тыщ, а реклама? кухни от 9 тыщ ...
явно за пм )) http://www.mosdommebel.ru/category/deshevye-kuhni/
Смотря какой метраж у кухни.
Эльвира Пирогова
длина 4
Один шкаф от хорошей столько стоит и то без столешницы.
Где такие цены? Я искала кухню так самая дешевая 285 тыс. Дешевле только Икеа... и там тоже нет кухонь за 10 и даже за 30 тыс
от 30 это примерно лет 5 назад можно было, сейчас примерно 60 - 90
Эльвира Пирогова
вот и я ему говорю, поскольку покупали кухню в 2005 за 30. До сих пор как новая.
Я 5 лет назад купила за 10.000 Столплит. с раковиной, панелями, с доставкой и сборкой обошлась 14.000. Думала потом поменяю но она стоит и ничего не портится, не вздувается и вписалась в интерьер хорошо.
Эльвира Пирогова
ну цены возросли за 5 лет я считаю
хорошая от 30? от сорока и за 1 метр.
Ну для каждого понятие хорошая разное. Для кого-то важен натуральный материал (дерево, камень), а для кого-то и дсп покрашеный сойдет.
Смотря какого размера кухня. Маленькую для хрущевки может быть и можно за 10000 купить. Мы недавно сестре кухню выбирали. Купили недорогую кухню "Сильвия" http://www.salon-yut.ru/catalog/866 за 19000 . Очень симпатичная и аккуратная. Главное, правильно пользоваться и ухаживать. Неряхи и дорогую кухню превратят в хлам быстро.
За 10 000 - вряд-ли вы найдете что-то функциональное и надежное. Стоит ориентироваться на цены 15 000 - 20 000, дешевле брать нецелесообразно (даже если и найдете). Советую глянуть вот здесь, есть недорогие модели: http://divakuhni.ru/kitchen/
Наверно он имел ввиду 10000 р. за метр погонный
Поддерживаю предыдущего комментатора, это цена за погонный метр, ведь кухни у всех разные. Понятие хорошая тоже очень размытое...
Вы правы. Хорошая кухня от 30 и выше
Похожие вопросы
- За сколько можно продать этот диванчик, если ему год и стоил при продаже 10 000 руб?
- А вы согласны с тем что бюджетная кухня стоит минимум 100к?
- какой диван поставить на кухню? размер кухни ок. 10 кв. м. квадратная. с одной стороны гарнитур с быт техникой.
- У кого нибудь на кухне стоит плита рядом с холодильником? Удобно это или нет?
- скажите,а у вас стир. машина на кухне стоит или в ванной.?
- У кого есть стеклянный стол на кухне. Стоит ли покупать стеклянный стол на кухняю, практичен ли он?
- Жалюзи алюминиевые на кухню стоит покупать?
- Если не сможете ответить честно, то лучше и не отвечайте! У Вас на кухне стоят стулья или табуретки?
- Почему у Вас на кухне стоят табуретки, а не стулья с удобными спинками?
- У кого дома стоит кухня с фасадом МДФ (крашенная) см фото?Как она в эксплуатации?)