Удивительно, есть, конечно, но я ей... не пользуюсь! У меня открыто окно при готовке :))
( кухня и гостиная совмещены )
Мебель, интерьер
Есть ли у Вас вытяжка на кухне над плитой и как часто ею пользуетесь ?
Каждый день.
Это основной предмет на кухне.
Есть.
И пользуюсь ею при готовке постоянно.
Вытяжка соединена со стояком вентиляции.
Вся вонь улетает в трубу.
И пользуюсь ею при готовке постоянно.
Вся вонь улетает в трубу.
Вытяжки нет. Но я плитой не часто пользуюсь, чаще готовлю в микроволновке. Если вы любите жареное, вытяжка нужна однозначно.
есть пользуюсь как готовлю. если ваши соседи перекрыли вентиляционный канал напишите заявление в жек они их штрафанут на 100 тысяч рублей каждого и еще заставят сделать трубу а это еще по 70 тысяч.
А вы поставьте на ней режим рециркуляции, то есть без отвода в вентиляцию. Главное, посмотрите, чтобы в вытяжке стояли металлические фильтры, чтобы их время от времени мыть можно было. А так вытяжка нужна, конечно.
да ею не пользуются, а она сама работает все что идет при приготовлении идет куда?
Поставьте вытяжку с угольным фильтром. Будете менять только фильтры.
Вы так спокойно констатируете факт, что канал сверху перекрыт.. . НИКТО и ни при каких условиях и должностях НЕ МОЖЕТ перекрыть общий канал: это общее имущество, Вы имеете на пользование вентиляцией такие же права, как и тот умник, который, наплевав на всех, вентканал перекрыл. Тот, кто это сделал, будет обязан восстановить вентиляцию, если Вы или все Ваши ниже живущие соседи напишут заявление сначала в ЖЭК, добьетесь, чтобы был составлен акт об отсутствии вентиляции, а потом можно по пути: жилищная инспекция, Роспотребнадзор, прокуратура (обычно достаточно бывает жилищной инспекции) , а можно и сразу в суд, при этом еще можете возмещение морального вреда потребовать с того умника, который вентканал разрушил. И не нужно будет ломать голову над тем, как вентиляцию устроить и какие деньги на неё потратить, все будет сделано совершенно бесплатно для Вас.
каждый раз как готовлю кушать, и она у меня больше больше плиты..
Вытяжку можно "вывести" в любую наружную стену-пробить окно диаметром 100 мм-это диаметр вытяжного рукава, предусмотренный на вытяжке.... Единственное нужно ставить заслонки. -спецы вентиляционщики все это хорошо знают... А так рыбу жарить стремно-гарь по всей квартире!!
есть. пользуюсь постоянно, когда готовлю и когда мою посуду. от влажности окна текут, поэтому включаю регулярно.
Есть, ну бывает, когда жарим что-то, чтоб запах не распространялся
все время пользуюсь! даже не обязательно только при жарке, а и при готовле супов или так что то сварить))
Игорь Накоряков
тоже не поняла, почему именно жарки...)))))
всегда когда готовлю