Мебель, интерьер

Как качественно скрыть ошибочные отверстия на мдф фасаде

Просверлил отверстия под ручку не в том месте на пленочном мдф фасаде, как теперь скрыть?
все зависит от того как далеко от нужного места вы промахнулись. варианты заклеить кружком пленки в цвет или заткнуть цветной пластиковой заглушкой. поищите в мебельных магазинах среди фурнитуры. . но я бы просверлил на втором фасаде аналогичное отверстие в том же месте и вставил в оба полусферические металлические загрушки в цвет ручек как будьто так и задумано . например заклепки полусферические под молоток. посмотреть картинки тут http://metizi.com/catalog.phtml?a=34388 или вклеить сверху отверстия часть веселенькой заклепки для одежды или сумочной фурнитуры. в любом металоремонте куча вариантов. или в отверстие вставить стразик в цвет светильников )
№М
№1 Мектеп
Лучший ответ
Всё очень просто - в магазинах мебельной фурнитуры продается воск для реставрации мебели, что-то если я не ошибаюсь минимум оттенков 20 - под цвет дерева легко подобрать. отколупываете кусочек в размер, разминаете в пальцах и втираете в отверстие. Излишки аккуратно снять и быстренько тряпочкой полирнуть - всё! На фасаде с древесной текстурой вообще ничего заметно не будет.
Ооо Амтэл
Насколько я понимаю, такие ошибки происходят только по линии разметки ручки. На будущее: отверстие под ручку размечают всегда от одной стороны двери (базовая точка) , а не с двух сторон фасада.... это ошибка многих молодых мебельщиков. Итог. Теперь это отверстие нужно закрыть, а не залепить чем-нибудь. Поменять все ручки на те, у которых меж. осевое расстояние под винты больше, чем правильное отверстие + ваша ошибка, но ручки теперь нужно найти с ПЛОСКИМ ОСНОВАНИЕМ ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ.
Юрий Михайлов
Вырезать с обратной стороны фасада кружок нужного диаметра и заклеить. Вырезать лучше в месте которое потом закроется петлёй. Если всё сделать аккуратно то с 30-40 см будет незаметно. Тут важен ещё психологический фактор"вы знаете что там заплатка, и всегда глаз будет искать её".Удачи!