Мебель, интерьер

Взрослая дочь(20) стала очень раздражать.Зарабатывает неплохо сама,но продолжает просить деньги на всякую дребедень,оби

ется на отказы.Особенно если говорю чтобы сожительей помогал в этом.
Так поговорите по душам. Тем более, что уже живёт с парнем. Можно сказать, что у Вас своя семья, у них- своя.
Аскер Шарипов
Лучший ответ
Мы все в ответе за то, к чему своих детей приучили.
Матвей Красов
Раз она возрослая - то попросите денег вы .. )))

быстро отучится.

а деньги наверное сожитель поглащает.

пусть обижается - покрутится сама - быстрее поумнеет !!!
Киря Скворцов
ну возможно она на что то откладывает, или ей не хватает. Если есть возможность - почему бы и не дать. А если нет таковой - так и сказать тактично.
Денис Коптяков
Это результат вашего нерправильного воспитания. Мне в голову не придёт просит у родителей, хотя как ни приеду, они мне сами постоянно пихают деньги, а я отказываюсь.
Доча ваша внимания хочет. С точки зрения психолога скажу вам, что видимо, ей внимания этого парня не хватает. Она к вам идёт, а вы наверное с нею не очень умеете проявлять свою материнскую любовь - вот ей и остаётся только денег просить, уже не надеясь получить ласку и понимание. Так часто случается, когда нет нормальных материнско-дочерних откровенных отношений.
Елена
Игрушки Под Реализацию Живет дочь с нами ,к сожителю только ночевать бегает иногда.Отношения у нас всегда были хорошие,я не работала долго и ее воспитывала,водила на музыку,танцы,в бассейн.Деньги она у папы просит,но возможности у него сейчас крайне ограничены,она этого вроде как не понимает.
я уже 4 года не прошу у родителей денег, мне 20..а папа мне еще говорит-что я ему должна долги отдавать за всю жизнь)) я временно не работаю-парень помогает
Елена Жаль, что родители сами иногда портят отношения с детьми...
Аскер Шарипов А в 16 Вы где брали? Моему сыну 21, только вышел работать после вуза, на проезд 80р в день нужно, зарплата только в августе будет. Где он возьмёт? Стипендия в 3,6 т.р. давно истрачена на выпускной.
нууууу сожитель простите, спонсор что ли Вашей дочке? или родитель или родственник? А если зарабатывает, то объясните, что девочка она уже не маленькая и пора уже расчитывать свои деньги и уметь их тратить только на нужное. А вообще-то это Ваш ребенок, на то Вы и родитель чтобы помогать
Илья Никишкин
Игрушки Под Реализацию А мне родители за всю жизнь копейки не дали,не считали нужным.
Просила что-то мне купить родителей только в дестве. Обычно не покупали :). В юношестве всегда сама могла взять деньги (деньги были общими) , поэтому никогда не брала - сам факт того что я могла себе позволить все купить делал покупки не такими желанными. Первую зарплату отдала родителям, и с тех пор постоянно им помагаю...
Игрушки Под Реализацию Вы хорошая дочь.Не могу сказать ,что моя плоха,но жадная какая-то выросла.
Сами так приучили значит. Вообще лучшее средство защиты-нападение. Просите у нее сами, больше жалуйтесь. Моя мама в этом мастер-надо-не надо-жалуется и жалуется. Жалуйтесь и ей и всем близким, то надо, другое, третье. Сами достаньте дочь жалобами. Клин клином вышибают
Artak Petrasyan
Игрушки Под Реализацию У меня не тот характер,чтоб жаловаться.А она просто пошлет в ответ на все жалобы.