Мебель, интерьер

хочу в зале бело-чёрный интерер

У меня два рулона белых и два белый с чёрным орнаментом .Комната прямоугольная 18квадратов.Подска как можно скомбенировать?Мебель будет тёмная может даже чёрная.
На 18 квадратов четырех рулонов не хватит. Подкупите еще белых и сделайте одну стену с орнаментом, остальные - светлые. Орнамент повторите в гардинах на окне - не обязательно такого же цвета, достаточно похожего орнамента в других цветах: бордо, олива, бирюза.. . Черная мебель, особенно если глянцевая - это очень эффектно, ну и светлая мягкая мебель - интерьер получится очень изысканным
Ирина .
Лучший ответ
Если будет два холодных цвета, не рабавленных теплыми - с ума сойдете, и дома ссоры начнутся.
На мой взгляд, в комнате достаточно одной стены бело-черной. Остальные сделать белыми. Потому что мебель будет черной: на фоне однотонных белых обоев будет смотреться выгоднее.
Андрей Десенко
Я думаю одну стену сделать черно-белыми обоями, но при черной мебели объязательно надо красные акценты сделать. Может если корпусная -черная, например кресла или диван красные. Полы тогда черные или чисто-белые наверно Или на черном диване красные с белым подушки.
Или между кресел и столик журнальный туда, где кресла белым, потом опять ч-б
Роман Буданов
в принципе, хорошо бы знать еще как вы планируете разместить мебель.. . если вы хотите прямоугольную комнату визуально сделать квадратной, то обои с темным орнаментом лучше наклеить на торцевую стену.. .

если вы мягкую мебель поставите вдоль длинной стены, а у противоположной стены поставите/повесите телевизор, то с помощью обоев с орнаментом можно выделить зону мягкой мебели и противоположную зону стену с телевизором.. . таким образом, комната тоже визуально станет более квадратной.. .

но я бы попыталась избежать этих уже набивших всем аскомину приемов.. . придумайте свое, индивидуальное, но отталкиваясь от расположения мебели.... хотя, иногда, некоторые обыватели эти новые приемы воспринимают как "у вас что - обоев не хватило"? :))))) чтобы избежать подобных вопросов надо все тщательно предварительно продумать, а желательно и нарисовать.... попробуйте даже нарисовать на стенах вариант компоновки.. .

и я бы добавила еще цвета в бело-черную гамму, потому что черно-белый интерьер очень строгий и брутальный.. . к тому же, в такой маленькой комнате он будет давить на психику.. .
несмотря на то, что вы-жгучая брюнетка, и вы хорошо будете смотреться в своей черно-белой гостиной, вы же все-таки женщина.. . а женщина несет в мир добро и тепло.. . :))))

смотря где у Вас диван находится. выделяйте, так сказать, диванную зону (угол или фокусная стена) :) можно горизонтальные полосы сделать (смотря какой орнамент, конечно) тут идеи http://interiorizm.com
можно выделить зону для мягкой мебели узором с потолка до пола, остальное заклеить белым, и поддержать узор в шторах и подушках
Олег Сметанин
Посмотрите этот сайт http://lehome.ru
В этом сайте ты найдешь подходящую мебель для своего интерера рекомендуюhttps://m.mhliving.ru
httрs: //mhliving.ru тут помогут
Reyhan Kemalova