Мебель, интерьер

электропроводка на неутеплённый балкон опасно ли это?

балкон остекленён алюминием, соответственно утепляться не будет, т.к. насколько я поняла с таким утеплением это делать бесполезно и даже не полезно. балкон длинный- на 2 комнаты и хочется использовать эту площадь с полезностью. потому свет провести хотим в виде точечных светильников и розетку, что бы летом можно было к примеру поставить гладильную доску и там гладить. насколько это пожароопасно? говорят вроде, что освещение без проблем, а розетку не рекомендуется(
можете ставить спокойно. рекомендую поставить на освещение и розетку УЗО или диф. автомат с током утечки 30мА, розетку со степенью защиты IP44 или выше, точечное освещение на пониженное напряжение (12 вольт) через трансформатор (трансформатор лучше поставить в комнате)
Виктория Спиридонова
Лучший ответ
повыше розетку ставьте подальше от детей, провод в двойной изоляции, желательно скрытую электропроводку, или хотя бы в кабель канале, розетку з землёй и желательно закрывающуюся, я кстати представляю примерно чё за квартира, 2-шка балкон 6-ть метров, кухня и зал возле балкона, так вот бывает кухню стену ломают и на всю ширину балкона удлиняют.
поставьте розетку для ванной, с крыжечкой такую...
Мария Чалая
Я бы сделал. если бы мне это надо было. И освещение и розетки. Если дождь не захлёстывает-почему бы и нет.
Яна Попова
Так. . Откуда вы? Ага, далеко. Значит - ставьте наздоровье :)
Какое отношение к температуре имеет розетка? А вот точечнык=е светильники могут перегорать постоянно Дело в том что галогенки быстро разогреваются и на морозе элементарно будут гореть от резкого перепада температуры
купите хорошие розетки не для закрытых помещений ( такие продаются, с повышенной защитой) , ну и провода соответственные. И всё будет нормально... .
И Вы ошибаетесь. Даже ваш балкон можно и нужно утеплять. Пальмы там, конечно, расти не будут, но теплее будет однозначно.
да хоть на улицу