Мебель, интерьер

Можно ли пластины из пробкового дерева отмыть от свежего обойного клея? Далее вутри. СРОЧНО!!!

Пришел с универа, а мама решила сделать интерьер в коридоре и поклеила пробковое дерево на одну торону шкафа, я это пробковое дерево берег много лент совершенно для других целей

Можно ли сейчас поздирать окуратно и отнести в ванную чтоб вымыть? вымоется ли клей и будет ли нормальным это дерево после этого?
Если она применяла обойный клей и у вас действительно не пробковые обои, то можно, ничего с ними не будет и клей смоется. Пробку клеют на специальные клеи или на 88-й...
Tariel Utalihvili
Лучший ответ
Снимайте широким шпателем пока насмерть не присохло )) все таки пористый материал.

ну зачем с обратной стороны смывать обойный клей? он ничем не помешает для дальнейшего наклеивания .. протрете и хватит ..

а может ну её эту пробку? даставьте маме удовольствие - оставьте на шкафу да еще и лаком покройте )))

раз много лет берег и без толку .. так можно и материал сгубить (все равно ведь стареет) и до смерти откладывать реализацию целей ..

может ЭТО произошло к лучшему ? ))) стоит подумать !!
толщина какая у пластин? они хрупкие, боюсь, что тебе придется покупать новые, но сейчас это, вроде, не проблема. Кстати, напольная пробка толстая, а настенная - она тонкая, декоративная.
ему лучше дать высчохнуть и обшелушить. он пленочкой снимается
Может эта пробка когда то дефицитом была, а сейчас этого добра навалом и стоимость его если не копейки то не такие уж и большие деньги чтоб закатывать истерики маме изза пробки, я представляю что там был за скандал если идёт разговор что работу которую проделала мама он сорвёт и мыть пойдёт .
Станция Шевченко, или Смела-5 как тебе лучше, иди и покупай там продают декор, есть пробковый разных оттенков.
Anastasia Kiltau