Мебель, интерьер
кровать станет только ногами к двери.Как быть, может что-то у двери сообразить. В суеверие верить не хочется.
А я бы в ногах поставила тумбочку с большим и раскидистым цветком или какой нибудь стеллажик с книгами, статуэтками.
Я вообще ни в какие суеверия не верю с детства, и прекрасно себя чувствую. Как можно такой фигней заморачиваться, правда....
Ну так и не верьте, раз не хочется.. .
И даже спрашивать про него не буду.
Во многих отелях кровати стоят между окном и дверью, если на фото дверь перенести налево, будет как раз ногами к двери :) альтернативы нет :) и ни-чо, живём и размножаемся :)

часто такое расположение вижу. наверное у тех, кто в приметы не верит. :)
но если это Вас очень смущает поставьте ширму, как бы отделяя спальную зону.
кровать будет стоять "ногами к ширме" :) ширма много места не занимает и Вы нервничать не будете

суеверие - грех! Нарушение 2й заповеди. Так что выбирайте сами - на чьей вы стороне.
А зря! Ногами в дверь спать нельзя, и еще нельзя чтоб кровать стояла между дверью и окном (если супружеская спальня) то кого-то сдует с постели в плохом смысле.
всё фигня!!!! я сплю именно ногами к двери точнее начал так спать!! и что??? и ничего всё как было так и есть и везти более или менее нестало!! короче неслушайте бредни психов и ставьте всё как вам удобно!!!