Как на картинке, или как нравится? И что обязательно будет на вашем праздничном столе?
Внимание! Я не о еде и выпивке, а о посуде!) )

Примерно так.. . не вижу маленьких рюмочек для шнапса :)
Кстати здесь ничего особенного нет, и всё прекрасно поместится. Как-нибудь надо сфоткать накрытый стол :) У меня столовые приборы полузавёрнуты в салфетку.
Десертные ложки и тарелка для хлеба это излишества
Далеко всё не так . Тарелка вилка рюмка...
у меня нет такого большого стола. и дома я не официант!!! сколько посуды марать!!!
То, что для десерта, ставлю после уборки стола после обеда. Бокал для вина один и один для воды. Салфетка бумажная. Приборы тоже только для первого блюда (закуска не всегда, иногда, если обед, начинаем с супа)
Обязательно один нож, одна вилка, две тарелки, бокал для вина, для воды ставлю хайбол, ну и салфетка, естественно))
это какого размера должен быть стол)) )
Далеко не как на картинке) ) всё гораздо проще) но тарелки суповые обязательно на плоскую. Столько места обычно нет на столе, чтобы всю красоту так поставить, как положено!
вообще, считается правильным сервировка под конкретные блюда и конкретные напитки. Предположим - у вас идет в начале легкие закуски и салаты. Ложка в этом случае не к чему, достаточно вилки и ножа с тарелкой ессно :). Затем подали рыбу - добавьте вилку для рыбы каждому гостю. Идет смена блюд - смена тарелок. Подаете что-то горячее - естественно тоже заменить приборы на чистое. Десерт следует - уберите все ножи и вилки. Чай, кофе как заключение со сладким - опять меняем сервировку. Тоже самое и в отношении напитков. Ну чесн слово, смешно выставлять целую шеренгу фужеров, мартинок и бокалов, если на столе банальная бутылка водки только имеется. Под каждый напиток на столе - свой предмет.
Ваша картинка некорректна: -) чайная ложка должна лежать на блюдце и нет еще одного ножа