Мебель, интерьер

Про праздничный антураж в жилище.

Известно, что на всякие торжества дома- на стол кладут красивую скатерть, достают не ежедневную, а приличную (бггг!) посуду, принаряжаются там по всякому.
Но вот вопрос. Есть ли предел в украшении и обустройстве праздничного интерьера?
Ну, надо ли вешать особенные занавески, например?
А полотенца- тоже спецом под тематику праздника подобрать?
Праздничные стулья- нужны?
А туалетная бумага, наконец? Убрать газетки и повесить рулон с запахом пЭрсика?
До каких границ стОит доходить в украшательстве и создании атмосферы торжества?
Что вы делаете подобного?
Nastea Nastea
у меня на праздники заказывается пицца, роллы, если за городом то жарим шашлык) ненавижу все это совковские застолья
Стас Мосяж
Лучший ответ
Nastea Nastea Хм. А если это гостиная с дубовым потолком и столом на 40 персон?
Это тоже "совковое" застолье?
На НГ купила новогоднюю скатерть и 4 салатника...захотелось что-то .. обычно- скатерть и салфетки в одном стиле, праздничная посуда, а не пересортица- как каждый день..цветы в вазу..очень уж сильно не упражняюсь..на НГ повесили гирлянду - огоньки горели
Dastan Agadilov
Цветы живые на стол. Салфетки из ткани. Скатерть белоснежную. Свечи. Мечта-абажур из ткани-большой. Камин. В нём дрова. Шашлык.
У меня туалетная бумага всегда красивая и с ароматами лучших модных домов. А при наличии такой бумаги скатерти и прочее становятся не нужны.
Dastan Agadilov Бидик, розовая и махровая- как полотенце?
Прошли те времена, никого уже не боюсь, и друзья отсеялись.
возраст даёт о себе знать
Alexandru Caisin
Dastan Agadilov Мне очень понравилось- отмечали брату 50 лет в кафе- с 7 вечера и до 22.30 - этого предостаточно- дома же так не получится- начинается- кто с ночевкой- кто устал- кому ехать далеко...Все,что на столах осталось,нам запаковали с собой- еще на следующий день хватило..торт вообще никто не тронул..
Не люблю праздники дома,кроме НГ. На другие,не семейные собираемся на нейтральной территории: на природе,в парке,кафе/ресторан или вообще заграницей близким кругом.Создать НГ атмосферу не сложно,да половина из описанного реализуется, кроме занавесок и чуши с вонючей тб
Иван Кулешов
Монитор скатеркой накрываю, когда из дома выхожу.
Самый лучший праздник - всегда в кругу самых близких. Относительно антуража и украшательства - у каждого свои вкусы, предпочтения, традиции: кто-то любит природу и шашлыки, кто-то хороший ресторан, а кто-то - уютные посиделки за полным гостей домашним столом.
Как специалист по текстилю, хочу отметить, что во всех случаях именно текстиль помогает создать тематику, атмосферу и удобство каждого праздника, как бы вы к этому не относились. Да, на природе красивую скатерть теперь заменила полиэтиленовая, а текстильные салфетки и полотенца - бумажные, это удобно, но, согласитесь, уже не настолько уютно и комфортно, если бы это был текстиль.
Когда приходите в хороший ресторан, до того как вы отведаете вкус блюд - вы наблюдаете и чувствуете его атмосферу, а ее в большей мере создает именно текстиль: красивые занавески на окнах, которые дополняют интерьер, изысканные скатерти на столах, дорожки и текстильные, а не бумажные салфетки, накрахмаленные и аккуратно сложенные - наполняют атмосферу теплотой, создают ощущение чистоты и домашнего уюта.
Да и каждый домашний праздник можно разнообразить, если, например, подготовить к нему специальный праздничный текстиль, чтобы и стол и помещение где будут собираться гости было нарядным. Это не требует огромных затрат, просто немножко фантазии и вдохновения. Небольшой лайфхак: имея в хозяйстве всего лишь одну белую праздничную скатерть можно подготовить несколько комплектов салфеток разного цвета, которые можно менять в зависимости от праздника или комбинировать между собой. Более простой способ, если нет салфеток - контрастная к белой скатерти дорожка, которая так же придаст изюминку столу.
Делать ли под праздник занавески - это уже вопрос не только предпочтений, но и средств, которые вы готовы потратить на подготовку к празднику. На самом деле - сменив занавески можно здорово сменить настроение и атмосферу комнаты. Дизайнеры часто говорят, что самый простой способ косметического ремонта комнаты - это смена именно штор и занавесок. Но иногда можно и эти дорогостоящие способы обойти простым лайфхаком: смастерив или заказав в салоне подхваты для штор в тон дорожке или салфеткам на столе, можно подхватить имеющиеся шторы на подхваты, это всегда смотрится нарядно, или же подхватить на подхваты можно тюль. В таком случае подбираем цвет салфеток и дорожки, чтобы были гармоничны со шторами, либо в тоне, либо на контрасте.
Если у вас все же возникнут вопросы по оформлению, относительно цвета, фактуры, количества текстиля, именно в вашем помещении, можете обратиться к нам в салон штор Beautyfort, г. Раменское , дизайнер проконсультирует вас по любому вопросу и подскажет оптимальное решение.