Мебель, интерьер

У Вас дома есть фарфоровые статуэтки? История их появления?

Андрюха Д
я когда жила с родителями собрала 7 слонов, все разные из разных мест. пару штук даже пристали из других городов. обзаведусь своей жилплощадью - заберу
Таня Кабаева
Лучший ответ
Кошка от бабушки, собачку в детстве сама покупала, остальное современный китай дарят соседи (лебеди, обезьянка и т. п.) . Да, ещё дошадь сын дарил (небольшая, красивая).
Елена Семенова
Дарят понемногу. Я сама такой ерунды не покупаю.
*[
*victoria [Viktorovna]*
Владимир Крючков Ни хрена себе " ерунда"... Фарфор знаменитых марок стоит бешенных денег , имеет коллекционную ценность и очень красив к тому же.. Я не говорю о ширпотребе
Моя любимая коллекция: балерины ЛФЗ. Очень люблю, коллекционирую. Мечтаю поставить их в отдельную витрину с дверцами и подсветкой, но пока не получается:
Zhanna Kuantaeva
Елена Семенова Доброго времени! Мне тоже очень нравятся. А у меня только кошка и спаниэль малюснький ЛФЗ.
Есть. Мама подарила и муж.
Так как у меня их много, то историй так же достаточно :)
Вобщем по случаю покупаю.
Последния покупка была вот такая :)
Zhanna Kuantaeva редкий сюжет, нравится
2.дядя мужа подарил нам.
Есть статуэтки, разные: бабушка покупала, во времена своей молодости, а какие-то - от прабабушки достались.
Андрюха Д Леночка! А какие фигурки? Особенно - от прабабушки...?
У меня тоже много скопилось, раньше не придавала им значения, доставались после смерти родственников, отправляла на дачу, теперь произошла переоценка ценностей, к ним прикасались руки мамы, папы, бабули и многих моих близких, перевезла их в квартиру и выделила место. Есть такие интересные: Плюшкин гипсовый или целая ферма мелких фарфоровых гусей, кур и т. п. а почистить несложно, есть щетки из перьев.
Dmitri Andreev
Безтолковая домашняя фигня. К тому же со временем всё разбивается (внуки, кошка, уборка)
Инна Комарова
ага. есть.
история такая. пошел в санттех магазин, купил, установил в помещении туалета. теперь пользуюсь 3-5 раз в день
Фарфоровый олимпийский мишка