Мебель, интерьер

Хотели бы иметь у себя дома кусочек "древности"--статуэтку, или вазу "эпохи возрождения",или еще нечто более древнее?

Руслан Маматов
У меня есть черепки античных времён, с берегов Понта Эвксинского. )
Kadyrbek Nurlybekov
Лучший ответ
Руслан Маматов Когда была в археологическом музее--присмотрелась... а все вазы глиняные, даже очень больших размеров--сделаны из большого количества склееных черепков... обалдеть, это сколько ж работы.... под впечатлением этого события отыскала давно забытую ониксовую вазу и приклеила недостающие отбитые части. Пусть даже и так, но если вещь можно отреставрировать, то почему это не сделать)
Нет не хочу.
Мария Ялилова
У таких вещей особая энергетика. Жить нужно настоящим, обновлять многое в своём жилище, а не накапливать негатив. Так что ничего такого я не люблю особенно.
Житель Санкт-Петербурга получил в наследство уникальный перстень работы знаменитого Бенвенуто Челлини,

Иван обратился к специалистам. В Эрмитаже стоимость перстня оценить не смогли, сказали только, что сумма астрономическая. А в Росохранкультуре Ивану официально выдали уведомление, что перстень - культурно-историческая ценность и вывозу с территории России не подлежит. Цену по специальным формулам для ювелирных исторических ценностей рассчитали, и вышла, как и обещали в Эрмитаже, астрономическая сумма - полмиллиарда долларов

Как было установлено специалистами, перстень с рубином 7,5 карата, высшей категории) . Из золота (7,1 г) с серебряной накладкой в виде стрелы или копья, огибающей дужку кольца. Рубин с инталией (глубоко вырезанной печаткой герба) .
Иван хочет продать перстень по закону и без нарушений, однако это будет сделать довольно трудно. Кроме того, неожиданное наследство принесло ему одни страхи – дома держать перстень опасно, и в российский банк на хранение Иван отдавать перстень не хочет - ведь у большинства из них уставные капиталы в десятки раз меньше цены реликвии. Застраховать драгоценность также невозможно: слишком велики страховые взносы.
Дарья Тимченко
Нет ..зачем мне лишняя головная боль и пылесборники.
Произведениям искусства место в музее, черепкам тоже.
Алина Лис Сразу видно - не учитель. ))
Мамонта, что ли? К вазам эпохи Минь моя кошка относится без должного пиетета, паршивка такая! У меня есть гардероб со скелетом, достался от прабабушки. Подозреваю, что какого-то воздыхателя она забыла выпустить... Вполне достаточно, я думаю...
Aleksander ?????
Раритетов, созданных человеческими руками нет, да и не шибко хотелось, они, как было замечено выше, и ухода особого требуют, и необходимости защитить их от грабителей. Зато есть несколько "древностей" природного происхождения, им миллионы лет. Это образцы агатов, кахолонгов, флюоритов, яшм.
Кстати, энергетика у агатов и яшм очень замечательная, подержу я такой образец в руках некоторое время, порассматриваю причудливый рисунок - и многие печали улетают прочь.
у меня есть..
Влада Лунива
если мне вещь нравится, то почему бы и нет.. . мне очень нравится старинная мебель.. . вот какое все таки качество было и отделка.. . загляденье....
Никита Кашуба
Да, и хотелось бы что бы э\то что-то было с "историей")) Люблю я такие штуки))
Хотела бы что-нибудь из Древнего Египта. Привлекает их культура.
Нет, я не люблю древность, я за современность и практичность)
нет) потому что за подобным предметом требуется соответствующий уход. И к тому же неизвестно какой энергетикой обладал предыдущий владелец)