Мебель, интерьер

Вопрос можно ? Вчера поклеили обои, а утром сегодня они упали. Почему? что делать?

Ajara Самырбаева
надо было форточки держать закрытыми
Жанар ****
Лучший ответ
либо стены грунтовкой не обработали, либо клей не подходящий, либо обои слишком тяжелые, или же - клей высох раньше, чем приклеил обои ( двери-форточки в комнате наглухо закрывали на время высыхания обоев?)
...alinochka... *
Надо грунтовать ещё и стену перед наклейкой полотна обоев - более жидко разведенным клеем. И следить, чтоб не было сквозняков.
Потому что нарушили технологию !!!

и кстати, когда задаете вопрос по обоям и ищите ошибку - учтоняйте КАКИЕ обои и опишите всю последовательность проведенных вами работ (начиная с подготовки поверхности под оклейку обоями)
Окна надо закрывать.
Юлия Казук
Комнату проветривали? Этого делать нельзя. Может еще клей не тот подобрали.
Может у вас на стенах штукатурка или известковая или цементно песчанная, а шпаклёвки нет, клей жидкий, стены не грунтованы и т. д.
Максим Сосиков
Ой, знакомая картина! Свекровушка моя как-то отказалась от предложенной мной помощи по наклейке обоев, решила сама все сделать. Но т. к. делала это впервые сама, то ни смывать побелку ни грунтовать стены не стала, наклеила обои прямо на побеленные известью стены. Утром все обои лежали на полу. Вы случайно не также делали? Перед наклейкой обоев побелку известковую лучше смыть, особенно если она многолетняя, если побелено пару раз, то можно и не смывать, потом стены грунтуются, желательно грунтовкой глубокого проникновения, если побелку не смываете, только потом обои клеят. Клеят при закрытой форточке, иначе клей будет высыхать прямо на обоях или на стене, обои приклеиться не успеют, я обычно после наклеивания часов несколько еще не открываю форточку. Вам теперь только новые клеить, старые уже никак не используешь, но клейте на подготовленные стены, при закрытой форточке и клей разводите так, как в инструкции написано, не экономьте.
Клей для обоев : пачка универсального клея (разводится как написано на ней) + бутылка 0.5 клей ПВА. смешиваете, клеите как обычно. Обычно - это когда клей наносится не только на стену (потолок) , но и на обои. Стоит мёртво, нынче летом клеили, проверено. Подходит для всех тяжёлых обоев, как для виниловых, так и для шелкографии, даже клеёнку держит.
А вам видимо, попался некачественный клей, возможно перемороженный, не вы первые: ) Про проветривание - да, нельзя форточки открывать, а про грунтовку - то что касается нас - мы не грунтовали.
одна из главных причин-быстрое высыхание. Скорее всего сквозняк. И зависит от обоев. Часто нужно смазывать клеем и обои, и стену.
David™ Akhmedov
100% , что клей развели жидко. Все другие причины маловероятны
Либо был плохой клей либо сквозняки в комнате, третьего не дано
клей не тот наверно
Ну тут три варианта: либо хреновые обои, либо хреновый клей, либо хреновые руки.
В первом варианте клей замешивать покачественней, во втором так же как в первом, в третьем - отрубить нахер такие руки.
Kolia Stepanenko
На обоях есть инструкция, там должна быть информация, какой клей использовать и как его разводить. И сквозняка быть не должно...
клеить научись обои!!!
Olga Net
Наверное плохой подобрали клей, возможно, были открыты форточки, нельзя допускать влажного воздуха, купите Бустилат -клей и переклейте.
Алсу Алсу
плохо обработали стены, был сквозняк, не правильно развели клей...
в комнате холодно или клей говно
Не может быть такого.