Мебель, интерьер
живу в панельном доме, такое ощущение что я такой же член семьи моих соседей, слышишь кто кого материт, кто кого бьет
сковородкой по голове, кто когда считает деньги, какие звуки издает в туалете и т п..неужели во всех панельных домах так?
я живу в кирпичном доме.. и стесняюсь даже пукнуть (из).. мои соседи со мной разговаривают.. как буд-то сидят со мной на диване и смотрят кино.. и при чем соседи по всем сторонам комнат и даже на верху. Эх досада!
Да, кроме тех, где жильцы отделали стены, пол и потолки своей квартиры звукоизоляционными материалами (кстати, затраты окупаются относительным спокойствием)!
У вас звукоизоляция плохая в доме
живу в таком же доме.. соседей никогда не слышно
если тока уж сильно орут
зато нет чувства одиночества)) ) у нас другая проблема-каждый дом очень удалён от соседнего-не зовёшься)))
да, мы когда только переехали в панельный дом мне было очень не привычно, что все так слышно.. До этого жили в блочном, там только если гулянка какая-то тогда слышно, но чтоб шаги и просто разговор слышно было-такого нет..
вот поэтому я не люблю квартиры .хоть с тысячой удобств А ОТ СОСЕДЕЙ НИКУДА НЕ ДЕТСЯ....
Если пятиэтажка, то да... А если 9 и более этажей, то там панели толще... Надо только межпанельные швы хорошо замазать... А звукоизоляция -- вообще избавление от всех проблем..
Сделай звукоизоляцию стен и живи спокойно.
Сочувствую! Я такая же бедолага, как и Вы!
И я в таком же доме живу, всё прекрасно слышно ))))
у меня так же
Я живу в кирпичном доме, но слышу сколько ложек сахара кладет в чашку соседка, А уж когда у них микроволновка взорвалась (ребенок решил проверить почему нельзя яйца в микроволновке варить). Я думала что они нам стену выбивают.
Да, слышимость хорошая, особенно ночью. Раньше тише было-у всех были паласы, теперь немодно постелили ламинаты. Так ночью соседи ходят как будто прямо по голове. Теперь знаю сколько раз соседка ночью в туалет ходит
У меня также, но это иногда пикантность придает, сидишь и слушаешь как за стенкой оруться, а как-то раз с мужем подслушивали как там сексом занимаются.... до сковородок пока дело не доходило
общая беда (((
в моем точно так же, слышен храп и все остальное. А уж если у соседей караоке, то это вообще конец...
О дааа, во всех!
у нас тоже так.. Звукоизоляция - решение проблемы!
Ну или смените место жительства :)