Мебель, интерьер
Какая газовая плита всё-таки лучше: встроенная в столешницу или отдельная?
Естественно, встройка лучше. Соло плиты всегда дешевле, но их производитель не дает гарантии о том, что мебель к плите можно ставить вплотную. Встройка гигиеничнее, практичнее. Если встроенная плита нормального производителя, у вас гарантированно не будут греться корпуса и фасады соседних столов. Причем газовая духовка пусть дороже, но ВЫГОДНЕЕ. Во-первых, меньше платите за свет. Во-вторых, сейчас появились эти духовки с конвекцией, т. е. вентилятор внутри гоняет горячий воздух, еда равномерно пропекается, раньше эта функция была возможна только в случае электродуховки. В третьих, в газовой духовке сверху есть специальная ниша, в которую помещается штуцер от варочной панели. То есть, вам все равно, какая у вас варочная. Если вы все-таки решите разместить под газовой варочной электродуховку, то вам нужно убедиться, что штуцер от газовой варочной не приварен намертво и его можно отогнуть, потому что в электродуховке специальной ниши нет. А вот узнать об этом бывает сложно. Например, у BOSCH есть такие варочные, и под ними можно разместить духовой шкаф только через ящик. В принципе, это все рекомендации, которые вам помогут при выборе.
отдельная-легче спиз.. ить и пропить
Думаю, что отдельная.
Зависит от того, что у вас в кухне. Если кухонная мебель с единой столешницей, то отдельную плиту уже поставить некуда. Мне лично нравится варочная панель - бока плиты не пачкаются (их просто нет) , очень удобно. И ничего не перегревается, если вы этого боитесь. К тому же всегда можно заменить только панель или только духовку (если она вообще вам нужна) , а целую плиту сменить более накладно и проблематично.
Удобнее встроенная варочная поверхность, а духовой шкаф с успехом может заменить обычный аэрогриль. Выйдет все это гораздо дешевле, чем отдельная плита.
Кому как удобнее. Следует учитывать, что плита это варочная поверхность. Духовка это уже другая история.
Встроенная лучше
говно не заваливается между плитой и столешницей :-)
единственная сложность, что если хотите газовые варочную и духовку, то нужно газ подводить к обоим. (это там разветвители итд итп, в общем не очень удобно)
мы этот вопрос дома решили купив электродуховку к газовой варочной панели
Встроенная, очень удобно, не пожалела что такую взяли.
я бы вам посоветовал, встройку, у нее есть один большой плюс, вы не переплачиваете за корпус и духовку, духовой шкаф должен быть электрическим