Мебель, интерьер

Обои поменять, не снимая старых реально?

Хочу на кухне обои поменять, вот только старые снимать не хочу. Они моющиеся у меня, сидят плотно, такие как будто слегка прорезиненые, не знаю что за вид - виниловые или другие. Что нужно чтоб на них наклеять? Будет ли держаться? Жидкие подойдут?
Muslima Bint Islam
вполне реально. правда, не факт, что они у вас держаться будут. это раз. а если со временем наклеить еще пару-тройку слоев, то можно будет еще и тараканчиков и мышек на продажу разводить: -) :-) :-)
Светлана Чудак
Лучший ответ
жидкие это извращение. их в основном кидают. когда стены с прибамбасами из гипсокартонна- каждые пол метра-изгиб. просто прогрунтуй
а они у вас потом вместе со старыми отвалятся
Реально, но это будет адский ужас.
Не выдумывайте, не изобретайте велосипед, обязательно снимайте старые обои, какая разница что они были красивые, если сейчас будут новые ещё лучше. Стену после снятия прошпаклевать (можно не всё, а где будут дырки, углубления), и после прогрунтовать. Обои клейте, но лучше не бумажные, а тоже моющиеся. Или сделайте плиткой - это на века. Потом лет 10-15, а то и больше можно не заниматься ремонтом кухни. У нас плитка в зоне готовки, а в зоне кушания обои, а по низу панель, как заборчик - практично и уютно.
В старину, ну в в 70-80гг. , бабушка всегда так делала, а потом отваливался слой сантиметров 6 толщиной. Смешно и страшно. Сейчас так никто не делает.
всё реально в этой жизни но красивее будет просто на стены) т. к. на любых обоях есть рельеф т. е. кое где и на новых он будет просвечиваться)