Мебель, интерьер

Что можете сказать об этих обоях?

1.Не детские ли?
2.И стоит ли ими оклеивать всю стену или просто сделать вставку на стене?
(другую стену планирую оклеить серыми однотонными- компаньоном)
3.Не создадут ли ощущение тесноты?

а мне нравяться обои. я бы такими наклеила только часть комнаты и поставила под них например хороший диван можно даже ярких тонов-желтый и красный)) с множеством подушек. при условии, что остальные обои в комнате, будут однотонными.
Илья Попов
Лучший ответ
Они ужасны.
У меня такое скопление памятников ассоциируется с кладбищем...
если помещение большое, то очень даже ничего. ничего детского в этих обоях не вижу.
они уже этим маленьким фрагментом меня раздавили..
Кирилл Назаров
Убили наповал. Что уж в магазине больше серых тонов не было?
Анна Маслова
Ты чо в лесу живёшь? Или по бетону с кирпичами скучаешь.
Нет, нет, и ещё раз нет! Страшные, тесные и вообще не о чём.
Мария Бариева
для меня мрачные они уж очень. Давят.. . Я бы не стала даже рассматривать такой вариант.
Ощущение громоздкости на мой взгляд, а вообще не понравились совершенно, не для жилого помещения.. . глаз не радуют.. . а должны ))))))))
На мой взгляд, очень неспокойный мотив, больше подходит для рекламы бюро путешествий.
жах какой-то, очень неспокойные, больше подходят для рекламы бюро путешествий. Отпугают
прикольные обои! одну стену можно ими выделить, другие по контрасту светлее должны быть
можно что-то а-ля Декупаж сделать
мое мнение таково)) )
Не детские, но если все стены обклеить такими обоями, то зрительно помещение уменьшиться.. . слишком как-то "ляписто"....Глаза могут уставать.. . Я бы на Вашем месте сделал бы вставку.. . Не на всю стену, а примерно 2х2, 3х3... Причем на небольшую стену)
З, Ы, мое мнение, не судите строго)
Ybrbnf Dfg
да, странный выбор.. . но если вы вырали к ним еще и серые обои, значит такая цветовая гамма вам подходит.. . я бы все-таки разбовила немного светлыми вставками (например: 3 стены серых, одна с этим коллажом (но не на всю стену, а как-бы "окно" и на светлом фоне в тон светлой части этих обоев)) и эту песочно-серую гамму разбавить какими-то цветовыми пятнами в текстиле...
2000 Lindex
...во нагромаждение то !!!этот вавилон точно раздавит.... хоть кучу цветных всячин задействуй....
лучше сочтетать их с другими обоями, или сделать вставку на стене, будет жесть просто в глазах рябить от такого рисунка, если всю комнату обклеить ими, смотря какого возраста ребенок, уже эксперементировали с подобным вариантом, ограничились одной стеной, вроде прикольно получилось
Alex Hugo