Мебель, интерьер

Дорогие профессионалы и талантливые самоучки! Посоветуйте фотообои.

Итак, есть кухня. Там планирую ремонт. Потолки высокие, кухня маленькая. Напротив столешницы стоит у стены угловой диван и холодильник. Спинка углового дивана заканчивается на высоте примерно метра. Вверх еще метра 2, ширина - метра 2 - 2,5. (свободные) Вторая стена - напротив окна, ширина - 1,5, высота метра 3, справа выход из кухни. Хочу сделать фотообои или на одну из них или на обе стены, те, что в перспективе, расширить пространство. Возможно, что-то нестандартное... Что посоветуете?
фотообои с дизайном по картине Яцека Ерки, например (только на примере - диван не сильно подходит)
А вообще - погуглите, удивитесь результатам поиска - с иллюстрациями и советами специалистов. Я сейчас только задала в поиск - застряла, и уже тоже хочу фотообоЮ)) ) удачи!
Светлана Таран
Лучший ответ
Алина Сатарова ох ты какая прелесть! спасибо!)
чтобы было действительно круто, нужна разрешалка 150 dpi. Это 60 пикселей на см, т. е. 6000 в метре. Очень большие исходники нужны. Такие еще поискать придется.
Иван Мирошкин
По этому вопросу таки лучше к дизайнеру интерьера.
Обои или фотообои с ярко выраженной линейной перспективой. Типа арок.
Нет примера под рукой.. .
Это не совсем то.. .
Алина Сатарова Вот мне очень нравится подобное, но все очень темное. Сейчас попробую загрузить фото
Блин, у меня с черчением плохо )
Марина Рыжкова
мдя.. ты фотографов с дизайнерами интерьера не путаешь не?:)
Зависит от ваших вкусов и цветовых предпочтений. Логичнее на стену напротив, которая 1,5х3, вертикальное полотно с пейзажем - мне понравился бы вид цветочного сада, на который приятно любоваться и чувствовать себя ближе к природе. http://klv-oboi.ru/wallpapers-japanes-garden.html?start=60
C:\Users\Sony\Pictures\wallpapers-japanes-garden.htm
Все правильно - вид на море, на небо или перспектива - расширяют пространство.
Еще зеркала (зеркальная плитка) расширяют.
Елена Потапова
Как-то давненько видел у знакомых на кухне то ли картинку, то ли фото Млечного пути во всю стену. На чёрном фоне - туманности, таинственные вспышки, метеориты.. . Вобщем, на пальцах не опишешь, а показать, увы не могу. Но смотрелось очень оригинально и зрительно расширяло кухню. Попробуйте поискать в этом направлении.
могу подарить воробушка. на всю стенку.
Николай Чалых
Алина Сатарова Спасибо за предложение, но боюсь, что рядом с таким воробушком буду себя чувствовать козявочкой))))и нет пространства для обзора, непонятно будет - что там за картина)
И пусть пытаются пройти.
Наташа Палий
Алина Сатарова Очень здорово, но только боюсь, темновато(
И так, вопрос задает женщина! а не проще фото показать )))))
Алина Сатарова )))нету фото и там ужас, даж стыдно, могу план нарисовать))))
Предлагаю во всю стену фото винтового лестничного проема сверху вниз, впечатления получите массу
если выбирать между двуми фотграфиями, то я бы выбрала вторую