Мебель, интерьер

от чего зависит стоимость и себестоимость Вашей кухни! рекомендую почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Все так "внимательно читали" и не заметили самого главного. Автор статьи основной акцент сделал не на то, что дерево дороже пленки и не на то, что один материал лучше другого, а на то, что есть подводные камни при производстве мебели про которые производитель не скажет потребителю. Мне например очень помогла статья разобраться почему шпон не желательно наносить на дсп.
Читаки...
Денис Кузьминов
Лучший ответ
И в чём вопрос?
Ссылка на не самый грамотный сайт.
Ольга Горячева
Любой человек, который обратился более чем к пяти продавцам для себя легко прояснит следующие вопросы: что деревянный фасад дороже пленочного; что все кухни внутри одинаковы, и отличие только в фасадах; что да есть разная по качеству и функционалу фурнитура, но как правило мало что из этого ассортимента используется; что погонный метр - это чисто условное, скорее виртуальное понятие; что стандартные по размеру шкафы существенно дешевле тех, что под заказ.
Я таки вам скажу больше: чем дальше производитель от Москвы (меня, покупателя) - тем дороже. Так беларусскую кухню мне посчитали как 92 тыс, а ульяновскую - 53 тыс. рублей за тот же набор шкафов со сравнимыми фасадами. Кроме того цена зависит и от аппетита продавца - разброс цен составил 10-15 тыс рублей.
Так что эта статья "ни о чем".
Xatirla.az - Xatirla Meni
Посидела, почитала.. . Вы меня извините, конечно, но.. . мало того что инфа не полная, так еще и дезинформация в 50%. Даже интересно, кто статьи писал. Сама много лет работаю в сфере мебельного производства, знаю эту, прошу прощения за каламбур "кухню" изнутри, и сужу вполне объективно.
Abbos Ahmadjanov