Мебель, интерьер

Как вам проект кухни? что бы вы поменяли?

это набросочный вариант. работала первый раз в Китчен Дро так что не судите строго, важна сама концепция..
Шкаф над плитой - плохо. И ещё, красного много. У меня самой кухня выбрана красная, но верхние шкафчики я заказала оранжевые, и стены не красные, а ольховые. Это немного облегчает. Сделайте хотя бы стену не красную.
А ещё мне показалось всё таким плотно напиханным, что немного "воздуха не хватает". Если семья не огромная, некоторые шкафчики можно просто убрать. Ну вот хотя бы над плитой. И вот ещё что - не попробовать ли вам поиграть с асимметрией? Это может оживить. Или вообще нестандартную какую-нибудь штуку, типа барной стойки.
Айсултан Кадырова
Лучший ответ
У меня, наверное, очень похожая кухня, все это красиво на картинке, мы не знаем реальных размеров кухни и в жизни может оказаться все гораздо хуже
А красно-белая плитка - взрыв мозга! У Вас и так красная мебель - яркая
Я не поняла, в каком шкафу у вас мойка стоит
Тата Марьина
Я бы мойку разместила под окном. Около нее больше всего время проводим. И если это у окна - настолько приятно при готовке!
Все хорошо только я бы белый заменила на кремовый и с подоконником поигралась. Допустим стол -язык с округлыми углами туда поставила (можно и как продолжение подоконника)
второй вариант уже лечше, а холодильник рядом с мойкой явно не пойдёт!
Все очень компактно и правильно ...единственно мойку бы сделала в углу -освободив пространство у плиты и визуально " округлить" угол.... Про цвет я уже написала в вопросе о цветовом решении ...Повторюсь - Кухня НЕ ДОЛЖНА быть КРАСНОЙ!!!! Другое дело .что привнести в нее красный ( сама "больна" этим цветом )тот же набор столовых предметов с красными ручками ..,посуда красного цвета.... ПОЛЫ совсем не нужны такие ...( но это мое мнение !)Удачи !!!
У меня мойка стоит у окна и рядом плита. Так удобнее. Да и духовой шкаф лучше поставить ближе к плите, а вот холодильник правильно поставить подальше. кстати у меня ещё стоит стиралка напротив окна. А ещё можно и холодильник стилизовать, у нас например кухня под дерево и мы холодильник обклеили плёнкой под дерево и выглядит как будто встроенный. Так что ваш холодильник тоже можно в красно белом стиле сделать дизайн, точно ни у кого не будет
Arman Altaev
еще добавлю (муж считает) : духовка слишком высоко. вместо нее печку СВЧ, а духовку под нее и стиралку фронталку вместо вертикалки.
Ну и от меня - вместо красного что-то более преглушенное
Слишком много красного цвета. Белый цвет - слишком маркий для кухни, замучаетесь прибираться.
В принципе не чего можно не менять, а добавить нужно, вытяжку на газ плиту
конкретно про цвет-круто! одно из моих любимых сочетаний. белый-красный, хотя у Вас металлик вроде?
над плитой шкаф висит, его убрать и поставить вытяжку
Была в своё время красная кухня. Очень скоро утомлять начала.