Мебель, интерьер

Оцените проект кухни, что добавить

Холодильник находится будет слева у столешницы.
1. Расширить столешницу под окном до стандартных 60 см
2. Разместить под ней тумбу на столько, на скока батарея позволяет со стороны двери
3. Стола не будет - это замена столу? Тогда напротив окошка выдвижную столешницу, чтобы вдвоем можно было покушать. И пониже она окажется - 85 см для покушать высоковато.
4. Убрать заборы с верха шкафов - как там кошкам ходить??? Или сделать шкафы на 5 см ниже потолка. Есть стандарт фасадов 92 см высотой. Кухня маленькая - каждый куб. см нужно использовать.
5. Правый блок напротив мойки разорвать, обеспечить проход к мойке.
6. Над оставшийся частью справа (узкой тумбой) повесить шкаф, чтобы место не пропадало.
7. Пенал можно такой же толщины, как и нижняя тумба, сделать.
Алексей Зимняков
Лучший ответ
Алексей Зимняков 8. Заменить левую тумбу на угловую, опять же если батарея позволяет. И дверку открывать удобнее - не под столешницей, и объем ОГРОМНЫЙ (у нас такая) - черта лысого можно засунуть.
двери-окна и обеденный стол не помешали бы...
Что толку оценивать ворованные проекты?
У тебя даже не хватило мозгов обрезать логотип чужого сайта!
Wakir Dibirov
Askhat Zinat Это сайт "конструктор". Логотипы ставятся автоматически...
Маргарита Ибрашева На этом сайте сам создаешь проекты, это проектировщик кухонь
А к кому вы обращаетесь с таким вопросом? Вы себе проект делаете? Вот вам и решать, что и как будет удобным для вас...

Пока, конечно, ваша «схема» просто линейна - как домино, прикладываете одну секцию к другой. П-образные гарнитуры «пожирают» полезную площадь - если для двоих можно и без стола обойтись (так понимаем, под окном пустое пространство?). Но вот для многочисленных домочадцев придётся накрывать обеденный стол в других комнатах..
При ширине рабочей столешницы 600 мм, будет весьма проблематично доставать до верхних полок подвесных шкафов «в потолок»...
Кроме эргономики/удобства пользования, необходимо параллельно с проектированием гарнитура, рассчитать места прокладки трасс для электрических проводов и трубопроводов сантехники - забудете про какой-нибудь выключатель, дорого станет его вставить в уже собранную мебель...
https://zen.yandex.ru/media/scandi/kak-splanirovat-kuhniu-idealno-planirovki-kuhni-ot-3m2-14-raznyh-planirovok-s-primerami-5af9cf3255876bb6e6cad8f2

Конечно, можете побаловаться с расстановкой «ящиков». Но для уменьшения шансов ошибок, лучше не пожмотиться на услуги специалиста - во многих салонах мебели они ждут клиентов, а в «провинциях» и не дорого возьмут. Другой вопрос, какой они квалификации - может, на таком же сайте складывают «домино» ;)

Заказчик может ограничиться лишь «общей картиной» будущей кухни - примерно представлять формы и цвет. Иногда достаточно сказать, «хочу, чтобы было красиво». Всё упирается в сумму, которую можете выделить из семейного бюджета и опыт проектировщика ...
Дмитрий
раковина в углу- это очень неудобно
Д*
Джо ***
Мойка в углу это очень неудобно. Мне не нравится проект.
Маргарита Ибрашева Посудомойка зато это очень удобно
Расположение мойки и шкаф под нее поменяй на такое. Либо мойку овальную, она побольше размером будет. Шкаф над плитой обычно ставят покороче и под него вытяжку. Верхний ряд шкафов продолжить на соседнюю стену, а то как то незаконченно выглядит. И с какой стороны вход на кухню? По фото не понятно
Ольга Сосик
Маргарита Ибрашева Справа... Но двери нет.
Если мойку поставить по другому то место для посудомойки уже не останется
Роза Галиакбарова Какой ужас - это ваша раковина!!!!
Оценивать не спортивно. Мы же не полностью в теме. Результативнее будет предложить нам варианты на выбор.
В целом - как в кафе "Суш-Вок" на минималках.
Мне не нравятся боковые столы. И вообще не нравится стол соединенный с гарнитуром. Кухня должна быть просторной и функциональной. Эти столы не сдвинешь, гости где будут сидеть? Как у барной стойки. Молодежи понравится, а взрослым? Или они не приглашаются?
Deniza Gantimurova
Ужасно все. Как не для себя. Представьте себя на этой кухне - как долго такой вариант будет нравится. Барная под окном для холостяков и для хорошего вида из окна. Мойку нужно подвинуть от угла хотя бы на 50мм., чтобы столешница опиралась на стойку тумбы. Слева верхний шкаф поднять - так будет гораздо больше полезной рабочей поверхности. Если хотите больше нижних тумб - создайте кухню в Г-образной проекции. То есть уберите правую или левую часть. Будет больше места на кухне
*** Black