Мебель, интерьер

Отправил проект кухни в несколько контор. От 185-до 395тр. Они и те же материалы и фурнтитура. В чем прикол?

в честности производителей)
Чингиз Карымжанов
Лучший ответ
Свободное ценообразование.
Товары тоже по разным ценам от разных производителей и в разных торговых заведениях. Есть бюстгальтеры, например, и за 20€ и за 3000€, одинаковые материалы и фурнитура :)
От фурнитуры и наполнения очень зависит цена.
Иришка Дайнеко Они и те же материалы и фурнтитура....
Прикол 1:
они сами ничего не делают, заказывают в другой фирме, та фирма тоже ничего особо сама не делает (ну разве что проект) , заказывает готовый распил. Каждый крутит свои накладные и зп )) -цена вырастает в разы.
Прикол2.
Крутят до 90 % накладных на все, включая сборку, при этом за сборку берут еще один раз ))
Одни берут материал на стройрынке, другие у оптовиков, третьи в магазине, четвертые имеют договора с производителями.
Недавно одно и тоже считала в трех компаниях, так там, где качество лучше и больше деталей (у других некторых видов услуг и материалов не было) вышло намного дешевле (с этими я уже работала,
а самую большую цену ( эдак раза в полтора дороже) выдали мне там, где заказ обсчитывали явно не спецы (косяков выше крыши), и материал хуже и фурнитура, при меньшем количестве деталей.
В общем, если секут, что ты соображаешь в деле и можешь им неприятности доставить, пересчитывают сметку)) Ведь ты имеешь право и прайс потребовать и накладные на материал и сертификат ( и проверить ..цену за какую взяли материал на самом деле).
Еще прикол )) некоторые делатели проекта, типа дизайнеры претендуют брать не за мп изделия в проекте, а выставляют расценки за час работы. Один будет чаек попивать, или вообще тугодум )) и счетец предьявит какой в голову придет .. мол месяц 24 часа в сутки работал над твоими пятью шкафами.
Недавно в два соседних домах кухни привозили изготовители, я провила любопытсво (типа клиент на заказ будущий), все осмотрела ..оценила материал и работу, так за худшую работу и вообще отстойный материал (хотя и мдф )) мебельщики взяли в три раза дороже, чем за почти тоже, но немного лучшего качества.
От проекта и как считали зависит. Расскажу прикол.
Присылают командиры проект дома, спрашивают сколько нам это будет стоить с подтекстом у заказчика есть предложение за 100 и за 120.
Вникаю, вижу 4 раздела отсутствуют. В других имеются допустим неоднозначности выбора. Например покрытие ххх фактически фирменное название, за которым 9 вариантов с расбросом ценыв 6 раз.
Ладно, считаем побыстренькому. Пишу резюме типа 170 с учетом стоимости доработки проекта, кроме того 1-2 взято укрупненно по причине недоработок. 3-4-5 нуждается в согласовании и конкретизации, в результате чего стоимость может меняться в большую и меньшую сторону.
Тут еще подкидывается стыренная калькуляция тех, что за 100. Смотрю: то не считали, тут обсчитались, другое вообще не заметили. ххх взяли самое дешевое не вполне уместное.
Получается одни наспех чтото слепили самое дешевое. Другие по базовым показателям из титула тоже не глядя. Типа ввязаться в бой, а дальше видно будет.
Сталкивался с подобным. Потом выяснил, те кто называют запредельную цену, не хотят брать ваш заказ, и открыто не хотят отказать.
Иришка Дайнеко вряд ли бы тогда звонили и уточняли детали !
Елена Кадырова Слушайте, не ни одного стандартного размера. Разница глубин. Разница высот. Вставки декоративные. Множество выдвижеых деталей. Кто-то ставит Польскую фурнитуру, кто-то немецкую. У кого-то ДСП смоленское 16 мм, у кого-то немецкое 19 мм. Вы попробуйте пойти от обратного - дайте размеры и требования по технике и попросите заполнить кухню макстмально стандартными деталями. И заодно ищите не тех, кто кроит дсп в сарае и навещивает готовые итальянские фасады, а собственное производство. У меня кухня фасады натуральное дерево на четыре стороны с барной стойкой обошлась в 70 тысяч. Каменная столешница на нее обошлась дороже - 80.
"Отправил проект кухни в несколько контор."
Вопрос№1 - А что именно ты называешь проектом? Подозреваю, что в лучшем случае картинку скачанную с тырнета, в худшем - картинку нарисованую карандашом на тетрадном листике. Хотя могу и ошибаться, и ты предоставлял в конторы полноценный проект со всеми чертежами всех деталей, выборкой материалов, технологическими картами, схемаим сборки, схемами раскроя и т. п. Но чё-то в это мне слабо верится.
А по картинке, в одной конторе сборку произведут на конфирматах, в другой на минификсах. По внешнему виду практически не отличается, по цене - в разы. В одной конторе кромку меламиновую предложат, в другой АВС. По виду можно отличить с расстояния не более 0,5 метра, по цене опять в разы. Даже по схеме раскроя, в одной конторе уложатся в 5 листов ЛДСП, в другой в 4 листа. Ты экономную схему раскроя предоставил? Ты эти материалы в проект заложил? Или оставил на усмотрение исполнителя?
Ivan Kryvun
Иришка Дайнеко разница между конфирматами и минификсами -ну несколько тысяч, ни как не в разы.
Меламином счаз уже никто не клеит, это даже не обсуждается.
Один лист дсп -1500 ну 2000руб
А тут разница в 200тыров....
Решил поделится одним очень хорошим и не дорогим магазином по продаже очень качественной и надежной красивой мебели по очень доступным и привлекательным ценам как по мне. https://www.divan.ru
В✌
Влад ✌
Мы в Белоруссии заказывали в половину дешевле встала в месте с доставкой
тут нам самую дешевую от 180 т. р. объявляли, но там смотреть не на что хорошая боле менее вставала в 500 т. р а там нам обошлась с дорогой фурнитурой с каменной столешницей и фартуком стеклянным за 250 т. р У нас на такие кухни от 40 т. р. за метр
Вот на фото один в один только по углам нету у нас обрамления
Иришка Дайнеко а фасад какой? дерево? мдф?